Студентам 1-го курса ММФ

Аватара пользователя
Николаев И.Н.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:36
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Студентам 1-го курса ММФ

Сообщение Николаев И.Н. » 20 авг 2011, 08:58

Танечка писал(а):скажите пожалуйста,я учусь на права,экзамен внутренний у меня будет только 5 сентября,а внешний 7 сентября...возможно такое,чтобы меня отпустили с университета на экзамены???На сколько дней смогут отпустить???живу я далеко(тульская область...6 часов от москвы с нижнего новгорода плюс до москвы от дома 3.5часа)
Да отпустят, Вы же не в рабство взяли. ;)

Танечка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 16:53

Re: Студентам 1-го курса ММФ

Сообщение Танечка » 20 авг 2011, 11:25

Николаев И.Н. писал(а):
Танечка писал(а):скажите пожалуйста,я учусь на права,экзамен внутренний у меня будет только 5 сентября,а внешний 7 сентября...возможно такое,чтобы меня отпустили с университета на экзамены???На сколько дней смогут отпустить???живу я далеко(тульская область...6 часов от москвы с нижнего новгорода плюс до москвы от дома 3.5часа)
Да отпустят, Вы же не в рабство взяли. ;)

а на сколько дней смогут отпустить???нужно ли брать справки какие-то???если нужно,то у кого и кому их отдавать???

Танечка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 16:53

Re: Студентам 1-го курса ММФ

Сообщение Танечка » 20 авг 2011, 11:37

факультет мехмат имеет наверное низкий рейтинг,поэтому на этот факультет набирали абитуриентов со 140 баллами!Это действительно так???

Аватара пользователя
Николаев И.Н.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:36
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Студентам 1-го курса ММФ

Сообщение Николаев И.Н. » 22 авг 2011, 08:59

Танечка писал(а):а на сколько дней смогут отпустить???нужно ли брать справки какие-то???если нужно,то у кого и кому их отдавать???
С деканатом будете решать такие вопросы. Справками лучше запастись, конечно.

Аватара пользователя
Культина Н.Ю.
Эксперт
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 11:51
Откуда: Механико-математический факультет ННГУ

Re: Студентам 1-го курса ММФ

Сообщение Культина Н.Ю. » 23 авг 2011, 10:55

Танечка писал(а):
Николаев И.Н. писал(а):
Танечка писал(а):скажите пожалуйста,я учусь на права,экзамен внутренний у меня будет только 5 сентября,а внешний 7 сентября...возможно такое,чтобы меня отпустили с университета на экзамены???На сколько дней смогут отпустить???живу я далеко(тульская область...6 часов от москвы с нижнего новгорода плюс до москвы от дома 3.5часа)
Да отпустят, Вы же не в рабство взяли. ;)

а на сколько дней смогут отпустить???нужно ли брать справки какие-то???если нужно,то у кого и кому их отдавать???
Здравствуйте!
Вы уже не в школе, так что посещаемость занятий - на Вашей совети. Сколько дней прогуливать и по каким причинам - решайте сами:) Главное - на сессию не забудьте явиться:)
Если хотите, принесите в деканат справку из автошколы с указанием сроков Ваших экзаменов.
Удачи!

Танечка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 16:53

Re: Студентам 1-го курса ММФ

Сообщение Танечка » 23 авг 2011, 10:59

ещё вопрос,а отчитываться за пропущенные дни (по уважительной причине) нужно будет или нет?

Аватара пользователя
Культина Н.Ю.
Эксперт
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 11:51
Откуда: Механико-математический факультет ННГУ

Re: Студентам 1-го курса ММФ

Сообщение Культина Н.Ю. » 23 авг 2011, 11:02

Танечка писал(а):факультет мехмат имеет наверное низкий рейтинг,поэтому на этот факультет набирали абитуриентов со 140 баллами!Это действительно так???
1. Если Вы посмотрите проходные баллы этого года, то окажется, что мехмат - не единственный факультет, куда брали с баллом 141. Если следовать Вашей логике, то все физ-мат направлене имеет "низкий рейтинг":)

2. ЕГЭ не показатель уровня студента, а скорее показатель уровня его репетитора:). Есть студенты, поступившие с баллом 140 и сдавшие сессию на стипендию, а есть наоборот. Высокий балл и на грани отчисления. Ближе к зиме станет ясно, что вы все из себя представляете.

Аватара пользователя
Культина Н.Ю.
Эксперт
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 11:51
Откуда: Механико-математический факультет ННГУ

Re: Студентам 1-го курса ММФ

Сообщение Культина Н.Ю. » 23 авг 2011, 11:08

Танечка писал(а):ещё вопрос,а отчитываться за пропущенные дни (по уважительной причине) нужно будет или нет?
У нас еще никто не отчитывался, но Ваша идея хороша! Надо будет предложить деканату :-D

Небольшой ликбез по учебе в ВУЗе.
Есть 2 сессии в год. Первая - зимой. Сессия состоит из зачетов и экзаменов по пройденным дисциплинам. Зачет как правило проводится по практической части, то есть по задачкам. Бывает так, что преподаватель делает "допуск" на зачет, то есть требует, чтобы у студента были написаны удовлетворительно все контрольные работы. Контрольные проводятся на парах в течение семестра. Если Вы пропускаете контрольную, Вас могут попросить её написать на зачете (или договоритесь с преподавателем, чтобы написать до зачета).

Танечка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 16:53

Re: Студентам 1-го курса ММФ

Сообщение Танечка » 23 авг 2011, 16:13

Большое Вам спасибо!!!!!

Лёлька
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 16:05

Re: Студентам 1-го курса ММФ

Сообщение Лёлька » 07 янв 2012, 16:14

Здравствуйте! Хотелось бы задать такой вопрос.
Я студентка 1 курса ММФ. Мне бы очень хотелось попасть в студсове, союз студентов, или в что-нибудь подобное....я не знаю как это сделать! Куда нужно прийти, к кому обратиться?Надоело уже только учиться, хочеться принять участие в каких-либо мероприятиях!
Если здесь ни кто не может подсказать, посоветуйте куда обратиться?!
Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Механико-математический факультет»