Абитуриентам факультета физической культуры и спорта

Roditel
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 20:52

Re: Абитуриентам факультета физической культуры и спорта

Сообщение Roditel » 16 июл 2011, 01:17

Николаев И.Н., спасибо большое, что отвечаете всем и на любые вопросы, даже странные.
Ответьте, пожалуйста, ещё на два.
1. Я мечтаю учиться на ФКС, но скорее всего, на бюджет не поступлю. А на биофак, вероятно, попаду. Вопрос: можно ли, начать учиться на биофаке, а потом перевестись на ФКС?
2. Почему на ФКС так мало бюджетных мест, в отличие от того же биофака, где их 85. Неужели, стране требуется так много биологов и так мало работников спорта, о развитии которого "трубят с высоких трибун" не первый год?

Аватара пользователя
Николаев И.Н.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:36
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Абитуриентам факультета физической культуры и спорта

Сообщение Николаев И.Н. » 16 июл 2011, 08:34

Roditel писал(а):Николаев И.Н., спасибо большое, что отвечаете всем и на любые вопросы, даже странные.
Ответьте, пожалуйста, ещё на два.
1. Я мечтаю учиться на ФКС, но скорее всего, на бюджет не поступлю. А на биофак, вероятно, попаду. Вопрос: можно ли, начать учиться на биофаке, а потом перевестись на ФКС?
2. Почему на ФКС так мало бюджетных мест, в отличие от того же биофака, где их 85. Неужели, стране требуется так много биологов и так мало работников спорта, о развитии которого "трубят с высоких трибун" не первый год?
Да не за что, это одна из моих многочисленных обязанностей. :)
1. Оно, может, и можно, но этот вопрос Вам необходимо задать декану. В любом случае, нужно понимать, что на бюджетное место Вас не переведут, откуда оно возьмётся, если все бюджетные места заняты абитуриентами, которые на них поступили?
2. Это вопрос к Министерству образования и науки РФ, мы же не сами определяем количество бюджетных мест, контрольные цифры приёма приходят к нам из Москвы.

Roditel
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 20:52

Re: Абитуриентам факультета физической культуры и спорта

Сообщение Roditel » 16 июл 2011, 09:16

Спасибо. Вы отвечаете: "В любом случае, нужно понимать, что на бюджетное место Вас не переведут, откуда оно возьмётся, если все бюджетные места заняты абитуриентами, которые на них поступили?"
Вопрос: после первого курса, даже после первого семестра бывает, что кого-то отчисляют, кто-то уходит сам, таким образом освобождаются бюджетные места. Между кем они распределяются?

Аватара пользователя
Николаев И.Н.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:36
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Абитуриентам факультета физической культуры и спорта

Сообщение Николаев И.Н. » 16 июл 2011, 11:33

Roditel писал(а):Спасибо. Вы отвечаете: "В любом случае, нужно понимать, что на бюджетное место Вас не переведут, откуда оно возьмётся, если все бюджетные места заняты абитуриентами, которые на них поступили?"
Вопрос: после первого курса, даже после первого семестра бывает, что кого-то отчисляют, кто-то уходит сам, таким образом освобождаются бюджетные места. Между кем они распределяются?
Да, такое возможно, но нужно понимать, что вероятность отчисления бюджетника сравнительно невелика: это студенты, прошедшие серьёзный конкурсный отбор, и они, как правило, прилично учатся. Но бывает, согласен, могут и отчислить, может разочароваться сам, сменить место жительство на другой город, наконец. В этом случае деканат должен объявить конкурс на освободившееся бюджетное место. При этом основным критерием будет успеваемость, некоторое значение может иметь материальное и социальное положение семьи.

Miracle
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 22:05

Re: Абитуриентам факультета физической культуры и спорта

Сообщение Miracle » 18 июл 2011, 22:24

Здравствуйте, меня интересует поступление на заочное отделение факультета физической культуры... Сейчас учусь на 3 курсе НГСХА и хотелось бы получить второе образование
Могу ли я поступить на заочное отделение, если у меня нет среднего профессионального образование и прямого отношения к спорту не имею (т.е. не имею никаких наград) ?

Аватара пользователя
Филонов Л.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 23:06

Re: Абитуриентам факультета физической культуры и спорта

Сообщение Филонов Л.В. » 18 июл 2011, 23:25

Miracle писал(а):Здравствуйте, меня интересует поступление на заочное отделение факультета физической культуры... Сейчас учусь на 3 курсе НГСХА и хотелось бы получить второе образование
Могу ли я поступить на заочное отделение, если у меня нет среднего профессионального образование и прямого отношения к спорту не имею (т.е. не имею никаких наград) ?
Здравствуйте, то о чем вы говорите называется параллельное, а не второе высшее, так как диплома о первом высшем у Вас еще нет. С параллельным образованием у нас в университете еще не все ясно, а на нашем факультете в этом году на параллельную форму абитуриеты набираться не будут. Я разговаривал с деканом, он сказал, что в следующем году возможно будет

Аватара пользователя
Филонов Л.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 23:06

Re: Абитуриентам факультета физической культуры и спорта

Сообщение Филонов Л.В. » 18 июл 2011, 23:30

Филонов Л.В. писал(а):
Miracle писал(а):Здравствуйте, меня интересует поступление на заочное отделение факультета физической культуры... Сейчас учусь на 3 курсе НГСХА и хотелось бы получить второе образование
Могу ли я поступить на заочное отделение, если у меня нет среднего профессионального образование и прямого отношения к спорту не имею (т.е. не имею никаких наград) ?
Здравствуйте, то о чем вы говорите называется параллельное, а не второе высшее, так как диплома о первом высшем у Вас еще нет. С параллельным образованием у нас в университете еще не все ясно, а на нашем факультете в этом году на параллельную форму абитуриеты набираться не будут. Я разговаривал с деканом, он сказал, что в следующем году возможно будет
В случае получения первого высшего, так же возможно обучение на зачно-сокращенной форме, или в магистратуре, которая так же планируют открыть на нашем факультете в следующем году.

Miracle
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 22:05

Re: Абитуриентам факультета физической культуры и спорта

Сообщение Miracle » 19 июл 2011, 12:46

Это очень радует что будет такая возможность параллельного обучения, но вы не ответили смогу ли я поступить без проф.образования?

Аватара пользователя
Филонов Л.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 23:06

Re: Абитуриентам факультета физической культуры и спорта

Сообщение Филонов Л.В. » 19 июл 2011, 13:20

Miracle писал(а):Это очень радует что будет такая возможность параллельного обучения, но вы не ответили смогу ли я поступить без проф.образования?
Да, без проф. образования поступить сможите.

Miracle
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 22:05

Re: Абитуриентам факультета физической культуры и спорта

Сообщение Miracle » 19 июл 2011, 13:38

Большое спасибо)))

Ответить

Вернуться в «Физической культуры и спорта»