В чем разница между бакалавром и магистром в данном случае?

Ответить
Crystal_Rouk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:48

В чем разница между бакалавром и магистром в данном случае?

Сообщение Crystal_Rouk » 12 ноя 2012, 22:04

Здравствуйте!
Возник очень интересный вопрос.
Я поступила в этом году в Дзержинский филиал ННГУ им. Лобачевского. Поступила на базе высшего образования, т.е. (как мне сказали) я получу диплом бакалавра и буду учиться 3 года и 3 месяца. Прошло уже 2 месяца с начала учебы, и я случайно узнаю, что, оказывается, есть группа, в которой учиться 17 человек и что это группа магистранты и соответственно будут учиться 2,2 года (в этом группе обучаются люди с уже имеющимся высшим образованием, а не как я с людьми после техникума).
В чем разница между бакалавром и магистром в данном случае?
Можно ли перевестись в группу магистров?
Спасибо!

Аватара пользователя
Николаев И.Н.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:36
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: В чем разница между бакалавром и магистром в данном случ

Сообщение Николаев И.Н. » 13 ноя 2012, 09:36

Crystal_Rouk писал(а):Здравствуйте!
Возник очень интересный вопрос.
Я поступила в этом году в Дзержинский филиал ННГУ им. Лобачевского. Поступила на базе высшего образования, т.е. (как мне сказали) я получу диплом бакалавра и буду учиться 3 года и 3 месяца. Прошло уже 2 месяца с начала учебы, и я случайно узнаю, что, оказывается, есть группа, в которой учиться 17 человек и что это группа магистранты и соответственно будут учиться 2,2 года (в этом группе обучаются люди с уже имеющимся высшим образованием, а не как я с людьми после техникума).
В чем разница между бакалавром и магистром в данном случае?
Можно ли перевестись в группу магистров?
Спасибо!
Здравствуйте. Собственно, разница как раз и будет в дипломе: в первом случае бакалаврский, во втором - магистерский. По вопросам перевода лучше обратиться либо в деканат филиала, либо позвонить в НиНо, телефоны тут.

Crystal_Rouk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:48

Re: В чем разница между бакалавром и магистром в данном случ

Сообщение Crystal_Rouk » 13 ноя 2012, 20:43

Спасибо за ответ. Но увы, внятного ответа на свой вопрос можно ли перевестись я так и не получила. Может вы посоветуете к кому еще можно обратиться?

Аватара пользователя
Николаев И.Н.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:36
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: В чем разница между бакалавром и магистром в данном случ

Сообщение Николаев И.Н. » 14 ноя 2012, 09:48

Crystal_Rouk писал(а):Спасибо за ответ. Но увы, внятного ответа на свой вопрос можно ли перевестись я так и не получила. Может вы посоветуете к кому еще можно обратиться?
Смотря с кем Вы общались - вопросы задавать необходимо руководству факультета: декану, заместителю декана по учебной работе и т.п.

Ответить

Вернуться в «Финансовый факультет»