обучение в Италии

Ответить
Инесса
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 01:51

обучение в Италии

Сообщение Инесса » 02 фев 2014, 02:32

Здравствуйте,
Я Прочла новость о сотрудничестве с итальянским университетом (http://www.fnf.unn.ru/category/news/), скажите, пожалуйста, каким требованиям нужно соответствовать, чтобы попасть в программу по обмену студентами?

Аватара пользователя
Николаев И.Н.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:36
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: обучение в Италии

Сообщение Николаев И.Н. » 02 фев 2014, 09:55

Инесса писал(а):Здравствуйте,
Я Прочла новость о сотрудничестве с итальянским университетом (http://www.fnf.unn.ru/category/news/), скажите, пожалуйста, каким требованиям нужно соответствовать, чтобы попасть в программу по обмену студентами?
Здравствуйте, думаю, правильнее всего будет обратиться к декану или его заместителям с этим вопросом.

С.С.Квашнин
Эксперт
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:50
Откуда: Финансовый факультет

Re: обучение в Италии

Сообщение С.С.Квашнин » 03 фев 2014, 12:53

Обучение в Университете Сиены планируется на английском языке, то есть его надо знать. Возможно, придется пройти и курсы итальянского с получением сертификата, иначе могут не дать учебную визу. Еще требуется высокая успеваемость и хорошая репутация. Отбор будет производить комиссия из представителей обоих Вузов

Инесса
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 01:51

Re: обучение в Италии

Сообщение Инесса » 04 фев 2014, 15:32

Данная программа начинается со следующего учебного года? Студенты-иностранцы могут участвовать в отборе?

С.С.Квашнин
Эксперт
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:50
Откуда: Финансовый факультет

Re: обучение в Италии

Сообщение С.С.Квашнин » 04 фев 2014, 18:32

Предполагается участие на 4 курсе для бакалавров и на 2 курсе для магистров. Иностранцы тоже могут заявиться. Похожая программа у нас есть и с Калабрийским университетом (тоже Италия), только там обучение на итальянском языке.

Ответить

Вернуться в «Финансовый факультет»