вопросы по поступлению

Ответить
Надя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 16:19

вопросы по поступлению

Сообщение Надя » 02 авг 2011, 16:38

здравствуйте. меня зовут Надя. я закончила 11 классов средней школы Кировской области. сейчас я планирую поступать в ННГУ им. Лобачевского, где и оставила копии документов об образовании, и всвязи с этим у меня накопилось несколько вопросов: 1)на финансовом факультете 3 направления: менеджмент, экономика и торговое дело. в каждом напрвлении свой план набора, меня интересует эта группа человек всего факультета из 45 бюджетных мест будет обучаться вместе, а специализация будет проходить во время обучения? 2) существует ли план набора льготников? т. е. если подало заявления 19 человек-льготников, то их всех возьмут на бюджет? 3) я собираюсь 3 августа привезти оригиналы, но если я буду 45 на бюджетном месте и если после меня придет человек с большими баллами, чем у меня, и тоже принесет оригиналы, то я окажусь вне бюджета или все-таки буду приоритетнее, т. к. подала оригинал вперед? 4) можно ли послать справки о зарплате родителей для заявления в общежитие по почте? спасибо

Аватара пользователя
Николаев И.Н.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:36
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: вопросы по поступлению

Сообщение Николаев И.Н. » 02 авг 2011, 16:44

Надя писал(а):здравствуйте. меня зовут Надя. я закончила 11 классов средней школы Кировской области. сейчас я планирую поступать в ННГУ им. Лобачевского, где и оставила копии документов об образовании, и всвязи с этим у меня накопилось несколько вопросов: 1)на финансовом факультете 3 направления: менеджмент, экономика и торговое дело. в каждом напрвлении свой план набора, меня интересует эта группа человек всего факультета из 45 бюджетных мест будет обучаться вместе, а специализация будет проходить во время обучения? 2) существует ли план набора льготников? т. е. если подало заявления 19 человек-льготников, то их всех возьмут на бюджет? 3) я собираюсь 3 августа привезти оригиналы, но если я буду 45 на бюджетном месте и если после меня придет человек с большими баллами, чем у меня, и тоже принесет оригиналы, то я окажусь вне бюджета или все-таки буду приоритетнее, т. к. подала оригинал вперед? 4) можно ли послать справки о зарплате родителей для заявления в общежитие по почте? спасибо
Здравствуйте.
1). Какие-то курсы будете слушать все вместе, на каких-то будет расхождение.
2). Мы не может вводить квоты на число поступающих льготников.
3). Срок подачи оригинала не важен, главное, чтобы до четвёртого, всё решает балл. Продолжая Вашу пример, тогда абитуриент, который с самыми низкими баллами, положивший оригинал 20 июня должен быть первым в списке на зачисление.
4). Это к профкому вопрос, звоните.

Надя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 16:19

Re: вопросы по поступлению

Сообщение Надя » 02 авг 2011, 16:51

неужели всех льготников, коих 19 человек, возьмут с их, честно говоря, невысокими баллами, а те кто хорошо сдал ЕГЭ должны учиться платно..

Аватара пользователя
Николаев И.Н.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:36
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: вопросы по поступлению

Сообщение Николаев И.Н. » 02 авг 2011, 17:04

Надя писал(а):неужели всех льготников, коих 19 человек, возьмут с их, честно говоря, невысокими баллами, а те кто хорошо сдал ЕГЭ должны учиться платно..
Не всех, а только тех, кто принесёт оригиналы. Право на внеконкурсное зачисление льготных категорий абитуриентов прописано в Законе об образовании, и не выполнять требования Закона мы никак не можем.

Евгения86
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 20:38

Re: вопросы по поступлению

Сообщение Евгения86 » 21 авг 2011, 20:58

Здравствуйте!!!Скажите,пожалуйста, какого числа будет экзамен в магистратуру,23 или 25 августа? и где? и еще интересует, как будет проходить зачисление в магистратуру на внебюджет( всех зачислят или какой-то проходной балл?? и в каком варианте будет проходить экзамен( собеседование,тест,письменно)? заранее спасибо *THANK*

Аватара пользователя
Николаев И.Н.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:36
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: вопросы по поступлению

Сообщение Николаев И.Н. » 22 авг 2011, 08:57

Евгения86 писал(а):Здравствуйте!!!Скажите,пожалуйста, какого числа будет экзамен в магистратуру,23 или 25 августа? и где? и еще интересует, как будет проходить зачисление в магистратуру на внебюджет( всех зачислят или какой-то проходной балл?? и в каком варианте будет проходить экзамен( собеседование,тест,письменно)? заранее спасибо *THANK*
Здравствуйте. На сайте опечатка, 25-го августа экзамен в письменной форме. Минимальный балл для магистратуры не предусмотрен.

Кристина79
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 13:19

Re: вопросы по поступлению

Сообщение Кристина79 » 30 сен 2012, 14:33

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,по причине переезда в другой город(собственно в Нижний Новгород),можно ли перевестись к вам в университет на 4 курс таможенного дела очной формы обучения?Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Николаев И.Н.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:36
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: вопросы по поступлению

Сообщение Николаев И.Н. » 01 окт 2012, 16:48

Кристина79 писал(а):Здравствуйте. Скажите пожалуйста,по причине переезда в другой город(собственно в Нижний Новгород),можно ли перевестись к вам в университет на 4 курс таможенного дела очной формы обучения?Заранее спасибо.
Здравствуйте. Теоретически возможно, необходимо пообщаться с заместителем декана факультета по учебной работе или по очной форме обучения, телефоны тут.

С.С.Квашнин
Эксперт
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:50
Откуда: Финансовый факультет

Re: вопросы по поступлению

Сообщение С.С.Квашнин » 02 окт 2012, 14:18

Или пришлите список сданных Вами предметов с оценками сюда: skfnf@mail.ru

Ответить

Вернуться в «Финансовый факультет»