нужна ваша помощь

Ответить
света
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 15:09

нужна ваша помощь

Сообщение света » 01 сен 2013, 15:17

Я хочу изучить человеческий мозг не с медицинской точки и не социальной,а с химико-математической...то есть что происходит внутри человека,когда он злиться? Думает или решает какую нибудь задачу? Подскажите вуз и направление,где этому могут обучить
Я уже учусь на специальности "математика и комп.науки" и на мед.учреждение(теперь я желею что не поступила) времени нет, Второе высшее хочу получить, заочно или очно-заочно Не подскажите, стоит ли идти на химфак или биофак с моим теперешним физико-математическими знаниями

serge25
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:24

Re: нужна ваша помощь

Сообщение serge25 » 02 сен 2013, 14:35

Здравствуйте, Светлана!
Если Вы хотите писать курсовую и дипломную работу в области Вычислительной Нейронауки (Computational Neuroscience), то советую обратиться на кафедру Нейродинамики и Нейробиологии ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Именно данное направление современной науки о мозге (Нейронауки) занимается изучением процессов в мозге с использованием математического аппарата и вычислительной техники. Кроме этого, на кафедре занимаются также экспериментами, данные которых и идут в основу разрабатываемых математических моделей.
Сайт кафедры: http://www.unn.ru/neuro/rus/home-rus/
Здесь Вы найдете общую информацию о том, чем занимается кафедра, ну а если заинтересуетесь, то напишите мне на эл. почту stasenko @ neuro . nnov. ru.

света
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 15:09

Re: нужна ваша помощь

Сообщение света » 02 сен 2013, 18:51

доброго время суток,
Скажите, мне нужно будет сдавать ЕГЭ,чтобы поступить на Кафедру нейродинамики и нейробиологии(то есть на биофак, как я поняла) или вступительные экзамены.(ведь это второе образование, а в нашей стране оно,к сожалению,платное)

serge25
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:24

Re: нужна ваша помощь

Сообщение serge25 » 03 сен 2013, 07:08

Здравствуйте!
Поступать никуда не надо. Кафедра является межфакультетской и на ней представлены студенты с разным профилем обучения. Для получения знаний в области Computational Neuroscience достаточно прийти на кафедру, участвовать в семинарах, выполнять курсовые и дипломные работы, темы которых будут согласовываться с вашей текущей специальностью и данным направлением науки. Вы кстати не написали, студенткой какого вуза и факультета являетесь. В любом случае советую связаться с сотрудниками кафедры и очно переговорить.

Аватара пользователя
Николаев И.Н.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:36
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: нужна ваша помощь

Сообщение Николаев И.Н. » 03 сен 2013, 08:31

serge25 писал(а):Здравствуйте!
Поступать никуда не надо. Кафедра является межфакультетской и на ней представлены студенты с разным профилем обучения. Для получения знаний в области Computational Neuroscience достаточно прийти на кафедру, участвовать в семинарах, выполнять курсовые и дипломные работы, темы которых будут согласовываться с вашей текущей специальностью и данным направлением науки. Вы кстати не написали, студенткой какого вуза и факультета являетесь. В любом случае советую связаться с сотрудниками кафедры и очно переговорить.
Я извиняюсь, на каком основании будут выполняться курсовые и дипломные работы, если поступать никуда не надо? Как Вы себе это представляете?

serge25
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:24

Re: нужна ваша помощь

Сообщение serge25 » 03 сен 2013, 14:02

Насколько можно судить из первого сообщения автора, она уже учится где-то. А научный руководитель по курсовой или дипломной работе может быть почти с любого подразделения университета (если она здесь учится), главное чтобы тематика и содержание курсовой соответствовали специальности. Не вижу проблемы, если автор обучается на ВМК, а выполняет курсовую работу, соответствующую специальности, на радиофаке (только необходима соответствующая договоренность).

Аватара пользователя
Николаев И.Н.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:36
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: нужна ваша помощь

Сообщение Николаев И.Н. » 03 сен 2013, 15:53

serge25 писал(а):Насколько можно судить из первого сообщения автора, она уже учится где-то. А научный руководитель по курсовой или дипломной работе может быть почти с любого подразделения университета (если она здесь учится), главное чтобы тематика и содержание курсовой соответствовали специальности. Не вижу проблемы, если автор обучается на ВМК, а выполняет курсовую работу, соответствующую специальности, на радиофаке (только необходима соответствующая договоренность).
А, ну в таком виде, да, согласен, не понял Вашу схему. Если это будет согласовано с научником родного факультета, то, конечно, возможно.

Ответить

Вернуться в «Химический факультет»