Специальности

Ответить
Алеся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 12:52

Специальности

Сообщение Алеся » 22 июн 2012, 13:09

Добрый день!
Я точно уже выбрала,что буду поступать на экономический факультет,далее мне нужно выбрать специальность (или направление подготовки). Но в разный документах на этом сайте,даны разные специальности,где-то их 4: экономика, менеджмент, гос-ое и муниципальное управление, прикладная информатика; где-то их 8: экономическая теория, мировая экономика...итд. Так какие же специальности существуют на экономическом факультете?
Так же в некоторых документах направления подготовки делятся на профили подготовки. Что такое профиль подготовки? Перед поступлением я должна выбрать специальность на которую буду поступать,а так же профиль?
Я совсем запуталась,помогите разобраться!!!

Аватара пользователя
Николаев И.Н.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:36
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Специальности

Сообщение Николаев И.Н. » 23 июн 2012, 08:43

Алеся писал(а):Добрый день!
Я точно уже выбрала,что буду поступать на экономический факультет,далее мне нужно выбрать специальность (или направление подготовки). Но в разный документах на этом сайте,даны разные специальности,где-то их 4: экономика, менеджмент, гос-ое и муниципальное управление, прикладная информатика; где-то их 8: экономическая теория, мировая экономика...итд. Так какие же специальности существуют на экономическом факультете?
Так же в некоторых документах направления подготовки делятся на профили подготовки. Что такое профиль подготовки? Перед поступлением я должна выбрать специальность на которую буду поступать,а так же профиль?
Я совсем запуталась,помогите разобраться!!!
Здравствуйте. Во-первых, Вы очевидно, путаете направления подготовки ЭФ и его кафедры. Во-вторых, официальным документом, регламентирующим направления подготовки в ННГУ в 2012 году, является вот этот. В-третьих, профили - это более узкая специализация в рамках направления, которая выбирается уже в процессе обучения, на старших курсах, с ними можно ознакомиться здесь. В четвёртых, вообще всю официальную информацию лучше черпать на официальной странице ПК. В-пятых, если Вы запутаетесь ещё, - обращайтесь, - я непременно помогу Вам распутаться. :)

Алеся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 12:52

Re: Специальности

Сообщение Алеся » 23 июн 2012, 13:50

Спасибо большое, с этим все стало понятно! :)
Еще хотела спросить, за первые 4 года обучения я получу статус бакалавра, далее, чтобы получить магистратуру я должна буду сдать требующийся экзамен и продолжать обучение в течении 2х лет.
То есть получается, что на экономическом факультете учатся 6 лет?? *DONT_KNOW*

Аватара пользователя
Николаев И.Н.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:36
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Специальности

Сообщение Николаев И.Н. » 23 июн 2012, 13:55

Алеся писал(а):Спасибо большое, с этим все стало понятно! :)
Еще хотела спросить, за первые 4 года обучения я получу статус бакалавра, далее, чтобы получить магистратуру я должна буду сдать требующийся экзамен и продолжать обучение в течении 2х лет.
То есть получается, что на экономическом факультете учатся 6 лет?? *DONT_KNOW*
Сейчас по всей стране, при переходе на европейскую модель образования система 4+2. Но Вы можете и не заканчивать магистратуру, бакалавриат - это тоже высшее образование.

Алеся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 12:52

Re: Специальности

Сообщение Алеся » 25 июн 2012, 18:20

Спасибо большое за ответы на вопросы!)

Аватара пользователя
Николаев И.Н.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:36
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Специальности

Сообщение Николаев И.Н. » 26 июн 2012, 07:52

Алеся писал(а):Спасибо большое за ответы на вопросы!)
Ноу проблем, обращайтесь.

careena
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 11:22

Re: Специальности

Сообщение careena » 03 авг 2012, 13:56

а после окончания бакалавриата ЭФ можно поступить в магистратуру другого факультета? например, финансового?

Аватара пользователя
Николаев И.Н.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:36
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Специальности

Сообщение Николаев И.Н. » 04 авг 2012, 08:22

careena писал(а):а после окончания бакалавриата ЭФ можно поступить в магистратуру другого факультета? например, финансового?
Можно.

Ответить

Вернуться в «Экономический факультет»