О списках "подлинников"

Вопросы, связанные с поступлением в ННГУ
Ответить
Horvat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:26

О списках "подлинников"

Сообщение Horvat » 28 июл 2010, 11:54

Доброе утро, дорогой Иван Николаевич!

Вот смотрю на
"Полный список абитуриентов подавших документы на первый курс ННГУ им. Н.И.Лобачевского в 2010 году на 10:10 28.07.2010 "
Там есть ремарка:
"Список формируется по первому приоритету в заявлении абитуриента"

"На вскидку" проверяю фамилию, которую запомнил:
(ФИО) К... Э... И... (не буду уж вытаскивать на общий форум ФИО полностью) ,
общий конкурс,
203 балла.
Эта позиция присутвует в списках по крайней мере 3-х факультетов (РФ, ФзФ, ВШ ОПФ). НО НЕ МОГ ЖЕ ОДИН ЧЕЛОВЕК В КАЧЕСТВЕ ПЕРВОГО ПРИОРИТЕТА УКАЗАТЬ ТРИ ФАКУЛЬТЕТА?

Какой тогда смысл несет эта самая ремарка "Список формируется по первому приоритету в заявлении абитуриента" и как следует в этой связи пользоваться этим списком при оценке своих шансов? (грубо говоря, если господин К...Э...И... в качестве первого приоритета НА САМОМ ДЕЛЕ имеет в виду физфак, то при поступлении на РФ он мне не соперник и. т.д...)

Ещё раз всего наилучшего.

Аватара пользователя
Николаев И.Н.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:36
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: О списках "подлинников"

Сообщение Николаев И.Н. » 28 июл 2010, 12:15

Horvat писал(а):Доброе утро, дорогой Иван Николаевич!
Вот смотрю на
"Полный список абитуриентов подавших документы на первый курс ННГУ им. Н.И.Лобачевского в 2010 году на 10:10 28.07.2010 "
Там есть ремарка:
"Список формируется по первому приоритету в заявлении абитуриента"
"На вскидку" проверяю фамилию, которую запомнил:
(ФИО) К... Э... И... (не буду уж вытаскивать на общий форум ФИО полностью) ,
общий конкурс,
203 балла.
Эта позиция присутвует в списках по крайней мере 3-х факультетов (РФ, ФзФ, ВШ ОПФ). НО НЕ МОГ ЖЕ ОДИН ЧЕЛОВЕК В КАЧЕСТВЕ ПЕРВОГО ПРИОРИТЕТА УКАЗАТЬ ТРИ ФАКУЛЬТЕТА?
Какой тогда смысл несет эта самая ремарка "Список формируется по первому приоритету в заявлении абитуриента" и как следует в этой связи пользоваться этим списком при оценке своих шансов? (грубо говоря, если господин К...Э...И... в качестве первого приоритета НА САМОМ ДЕЛЕ имеет в виду физфак, то при поступлении на РФ он мне не соперник и. т.д...)
Ещё раз всего наилучшего.
Добрый день. Вы что-то не так понимаете. %) Система приоритетов относится к специальностям факультета, а не к факультетам. То есть при поступлении на РФ, абитуриент указал, например, что больше всего он хочет на специальность "Радиофизика и электроника", потом на специальность "Информационные технологии", и так далее, вот это и есть линейка его приоритетов. А вот оригинал документа об образовании он, очевидно, понесёт на тот факультет, который ему больше нравится. И если он унёс оригинал на ФЗФ, а Вы на РФ, то он Вам действительно не соперник, а вот если он, этот коварный КЭИ, углядел, что Вы подали оригинал на РФ, и вслед за Вами подал оригинал тоже на РФ, то он очень даже соперник Вам.

Horvat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:26

Re: О списках "подлинников"

Сообщение Horvat » 28 июл 2010, 12:41

Хм. Понял, конечно, но поскольку в документе "Полный список абитуриентов подавших документы на первый курс ННГУ им. Н.И.Лобачевского в 2010 году на 10:10 28.07.2010 " специальности факультета никак не фигурируют, то догадаться самому мудрено...
Было бы, видимо, полезно включить соответствующее разъяснение в шапку документа. Ведь многие с самого начала справедливо полагали, что эти списки так длинны из-за подачи заявлений в разные места, но вот эта самая ремарка про "первый приоритет" их и напугала, отчего я и бросился сверять "реперную точку"...

Аватара пользователя
Николаев И.Н.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:36
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: О списках "подлинников"

Сообщение Николаев И.Н. » 28 июл 2010, 12:48

Horvat писал(а):Хм. Понял, конечно, но поскольку в документе "Полный список абитуриентов подавших документы на первый курс ННГУ им. Н.И.Лобачевского в 2010 году на 10:10 28.07.2010 " специальности факультета никак не фигурируют, то догадаться самому мудрено...
Было бы, видимо, полезно включить соответствующее разъяснение в шапку документа. Ведь многие с самого начала справедливо полагали, что эти списки так длинны из-за подачи заявлений в разные места, но вот эта самая ремарка про "первый приоритет" их и напугала, отчего я и бросился сверять "реперную точку"...
"Список формируется по первому приоритету в заявлении абитуриента"
Ну, если Вы вспомните сам бланк Заявления и табличку с приоритетами специальностей, то именно о них и идёт речь в цитате.

Ответить

Вернуться в «Абитуриентам»