Страница 1 из 1

Поступление 2021

Добавлено: 05 апр 2021, 12:07
Валерия Ф
Добрый день, подскажите пожалуйста, есть высшее образование по квалификации бакалавриат. Хочу поступать на совершенно другое направление, встаёт вопрос куда лучше поступать, начинать сначала с бакалавриата или сразу поступить в магистратуру. Я знаю, что для поступления в магистратуру нужно сдавать вступительный экзамен по соответствующему направлению, а для поступления на бакалавриат нужно повторно сдавать ЕГЭ? так как сдача ЕГЭ была в 2011 году и сроки действия экзамен истекли, я все верно понимаю?

Re: Поступление 2021

Добавлено: 06 апр 2021, 13:47
PavelAgrba
Добрый день!

Поскольку у вас уже есть диплом бакалавра, то поступать вы можете не по ЕГЭ, а по внутренним вступительным испытаниям по тем же предметам, которые необходимы для поступления. Программы вступительных испытаний в бакалавриат формируются в соответствии со школьной программой.

Программа вступительного испытания в магистратуру формируется в соответствии с дисциплинами, изучаемыми в бакалавриате. Поэтому, если вы хотите кардинально изменить область интересов и никогда не работали и не изучали сферу в которой выбрали магистерскую программу, то возможно следует рассмотреть вариант с поступлением на программу бакалавриата.

Re: Поступление 2021

Добавлено: 11 авг 2021, 09:24
АлинаВил
Здравствуйте! Сколько времени занимает процесс рассмотрения того, что человек хочет отозвать согласие? То есть, от отправки этого «отзыва» до того момента, где согласие уже нигде не лежит. И будет ли это заявление обрабатываться после 17:00(если время работы приемной комиссии до 17:00)?

Re: Поступление 2021

Добавлено: 31 авг 2021, 21:59
Imagine777
Здравствуйте. Подскажите, если в динамических списках стоишь 4-м в очереди на бюджетное место на желаемое направление , согласие на зачисление уже подано, есть ли вариант "сползти" вниз в очереди, если согласие дадут другие абитуриенты, отозвавшие согласие с других направлений?