Вопросы по поступлению (сначала читаем темы выше)

Вопросы, связанные с поступлением в ННГУ
anuta_2805
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 20:12

Re: Вопросы по поступлению (сначала читаем все темы выше)

Сообщение anuta_2805 » 16 июл 2010, 20:15

Здравствуйте. Извините за беспокойство. Я подавала документы в ваш вуз по почте. Сегодня мне звонили из приемной комиссии и сказали, что в заявлении на финансовый факультет необходимо было указывать не только специальности "Финансы и кредит" и "Налоги и налогообложение", но и специальность "Таможенное дело". Поэтому надо прислать новое заявление в университет.
Сейчас я нахожусь за пределами РФ - в Республике Беларусь. Я послала экспресс-письмо, но не знаю, дойдет оно к 25 июля или нет. Скажите, пожалуйста, если письмо не дойдет до 25 июля, я буду участвовать в конкурсе или нет?
Заранее благодарна.

Аватара пользователя
Николаев И.Н.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:36
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Вопросы по поступлению (сначала читаем все темы выше)

Сообщение Николаев И.Н. » 17 июл 2010, 07:52

anuta_2805 писал(а):Здравствуйте. Извините за беспокойство. Я подавала документы в ваш вуз по почте. Сегодня мне звонили из приемной комиссии и сказали, что в заявлении на финансовый факультет необходимо было указывать не только специальности "Финансы и кредит" и "Налоги и налогообложение", но и специальность "Таможенное дело". Поэтому надо прислать новое заявление в университет.
Сейчас я нахожусь за пределами РФ - в Республике Беларусь. Я послала экспресс-письмо, но не знаю, дойдет оно к 25 июля или нет. Скажите, пожалуйста, если письмо не дойдет до 25 июля, я буду участвовать в конкурсе или нет?
Заранее благодарна.
Здравствуйте, назовите ФИО и в обязательном порядке заполните Веб-Анкету, указав все бюджетные специальности в порядке убывания приоритета, будем стараться решить Вашу проблему...

ivan
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 14:21

Вопросы по поступлению (сначала читаем все темы выше)

Сообщение ivan » 17 июл 2010, 15:01

Здравствуйте! Очень хочу учиться в ННГУ на ВМК или МЕХМАТЕ по специальности: ПРИКЛАДНАЯ МАТЕМАТИКА И ИНФОРМАТИКА, бюджет, дневное отделение. Аттестат без троек, по математике, физике и химии почти одни пятерки, но на ЕГЭ набрал всего-168 баллов, никаких льгот не имею. Посмотрел пофамильный перечень абитуриентов, там много льготников, олимпиадников и с очень высокими баллами. Стоит ли мне ВООБЩЕ подавать документы в ННГУ, ведь шансов никаких. Друг имеет примерно такие же баллы (за счет РУССКОГО, в аттестате у него по математике и физике тройки), отдал свои документы в другой ВУЗ, там ему гарантируют поступление, приглашает и меня туда. Но я хочу, к вам посоветуйте, как мне быть ведь до 25 июля осталось несколько дней.

Аватара пользователя
lega4
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 13:50
Откуда: Н. Новгород

Re: Вопросы по поступлению (сначала читаем все темы выше)

Сообщение lega4 » 17 июл 2010, 17:30

ivan, следите за ситуацией до последнего момента. Точнее, копии документов подавайте в любом случае и следите за конкурсной ситуацией с 27 июля до 5 августа. Как писали выше
Ждать, ждать и ещё раз ждать. В прошлом году, например, на финансовом факультете на последнее, 70-ое бюджетное место был зачислен абитуриент, находившийся в пофамильном списке на восемьсот-каком-то месте. Внебюджет не волк - он никуда от Вас не убежит.

ivan
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 14:21

Re: Вопросы по поступлению (сначала читаем все темы выше)

Сообщение ivan » 17 июл 2010, 18:41

ivan, следите за ситуацией до последнего момента. Точнее, копии документов подавайте в любом случае и следите за конкурсной ситуацией с 27 июля до 5 августа. Как писали выше
ega4, Спасибо Вам за поддержку, но когда родители пугают армией и вмести с другом советуют другой ВУЗ, а Лобач совсем не светит, то здесь, наверное, лучше синица в руках, чем журавль в небе. Если пролечу в Лобаче, маршировать очень не хочется идти.

Аватара пользователя
Николаев И.Н.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:36
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Вопросы по поступлению (сначала читаем все темы выше)

Сообщение Николаев И.Н. » 18 июл 2010, 07:28

ivan писал(а):Здравствуйте! Очень хочу учиться в ННГУ на ВМК или МЕХМАТЕ по специальности: ПРИКЛАДНАЯ МАТЕМАТИКА И ИНФОРМАТИКА, бюджет, дневное отделение. Аттестат без троек, по математике, физике и химии почти одни пятерки, но на ЕГЭ набрал всего-168 баллов, никаких льгот не имею. Посмотрел пофамильный перечень абитуриентов, там много льготников, олимпиадников и с очень высокими баллами. Стоит ли мне ВООБЩЕ подавать документы в ННГУ, ведь шансов никаких. Друг имеет примерно такие же баллы (за счет РУССКОГО, в аттестате у него по математике и физике тройки), отдал свои документы в другой ВУЗ, там ему гарантируют поступление, приглашает и меня туда. Но я хочу, к вам посоветуйте, как мне быть ведь до 25 июля осталось несколько дней.
Здравствуйте, думаю, Вам всё-таки стоит подать документы, а потом, до 4-го августа, у Вас будет время подумать, в какой вуз положить оригинал документа об образовании.

Аватара пользователя
Николаев И.Н.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:36
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Вопросы по поступлению (сначала читаем все темы выше)

Сообщение Николаев И.Н. » 18 июл 2010, 07:30

ivan писал(а):Спасибо Вам за поддержку, но когда родители пугают армией и вмести с другом советуют другой ВУЗ, а Лобач совсем не светит, то здесь, наверное, лучше синица в руках, чем журавль в небе. Если пролечу в Лобаче, маршировать очень не хочется идти.
Принимать решение предстоит Вам, я не имею права подталкивать Вас к какому-то решению.

Кирель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 21:48

Re: Вопросы по поступлению (сначала читаем все темы выше)

Сообщение Кирель » 18 июл 2010, 20:25

Я подавал только на бюджет, можно внести изменения и указать ещё и коммерческую основу?

Алена1206
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:12

Re: Вопросы по поступлению (сначала читаем все темы выше)

Сообщение Алена1206 » 18 июл 2010, 20:41

Собственно вопрос такой:
были отправлены вам документы по почте. В списках меня до сих пор нет. Идут они уже недели так три. Как узнать дошли они до вас или что делать если не дошли?
Если вдруг они к вам не попадут, потеряются или что то было заполнено неправильно, возможно ли подать документы после 25 июля?
Спасибо.

Flire
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:34

Re: Вопросы по поступлению (сначала читаем все темы выше)

Сообщение Flire » 18 июл 2010, 22:55

Здравствуйте. Если я окажусь в списке рекомендованных к зачислению на факультет, а в заявлении указана только одна специальность, могу ли я быть уверен, что я попаду именно на неё? Или мне придётся забирать оригинал и бежать в другой ВУЗ, где я прохожу на нужную специальность? Будет ли это отражено в списке рекомендованных к зачислению?

Закрыто

Вернуться в «Абитуриентам»