Поступление в магистратуру 2015

Вопросы, связанные с поступлением в ННГУ
Undisputed
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 11:46

Re: Поступление в магистратуру 2015

Сообщение Undisputed » 12 авг 2015, 11:52

Добрый день, подавал оригинальные документы на внебюджетные места и набрал проходной балл, когда будут списки к зачислению на иэп внебюджет? Или нужно сначала заключить договор? И до какого числа это нужно сделать?

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Поступление в магистратуру 2015

Сообщение Мартьянова М.В. » 12 авг 2015, 19:44

Undisputed писал(а):Добрый день, подавал оригинальные документы на внебюджетные места и набрал проходной балл, когда будут списки к зачислению на иэп внебюджет? Или нужно сначала заключить договор? И до какого числа это нужно сделать?
Здравствуйте. Для зачисления необходимо заключить договор и оплатить первый семестр. Это можно сделать до 21 августа.

Самсонова Татьяна
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 19:54

Re: Поступление в магистратуру 2015

Сообщение Самсонова Татьяна » 13 авг 2015, 15:06

Здравствуйте, скажите пожалуйста за что начисляются дополнительные баллы при поступлении. Графа Личные достижения что подразумевает под собой?

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Поступление в магистратуру 2015

Сообщение Мартьянова М.В. » 13 авг 2015, 16:48

Самсонова Татьяна писал(а):Здравствуйте, скажите пожалуйста за что начисляются дополнительные баллы при поступлении. Графа Личные достижения что подразумевает под собой?
Здравствуйте. Положение о приеме в магистратуру предусматривает учет индивидуальных достижений, смотрите п. 18.

oct.2015
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 10:08

Re: Поступление в магистратуру 2015

Сообщение oct.2015 » 15 авг 2015, 10:26

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, почему, когда мною подавались документы, мне сказали, что нельзя, чтобы оригинал диплома был и на очном и на заочном, нужно выбрать одно, но у некоторых в списках стоит, что оригинал на обеих формах обучения? Действительно ли, можно подать оригинал и туда и туда или же, в списках неправильная информация?

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Поступление в магистратуру 2015

Сообщение Мартьянова М.В. » 15 авг 2015, 10:32

oct.2015 писал(а):Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, почему, когда мною подавались документы, мне сказали, что нельзя, чтобы оригинал диплома был и на очном и на заочном, нужно выбрать одно, но у некоторых в списках стоит, что оригинал на обеих формах обучения? Действительно ли, можно подать оригинал и туда и туда или же, в списках неправильная информация?
Здравствуйте. Можно, если это одно направление подготовки. Оригинал не может быть одновременно на разных направлениях.

TashaBersh
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 22:10

Re: Поступление в магистратуру 2015

Сообщение TashaBersh » 17 авг 2015, 22:24

Здравствуйте. Поясните,пожалуйста,ситуацию с баллами за различные достижения. Вместе с документами я отдала ДИПЛОМ за 3 место (с III научно-практическая студенческая конференция "Молодежь и предпринимательство : проблемы теории и практики") и ДИПЛОМ за 3 место (в творческом номере в Студ.весне,как организатор). Мне "начислили" 5 баллов. Правильно ли я понимаю,что диплом за студ.весну не учитывается,как творческое достижение?
И второй вопрос: учитываются только имеющиеся публикации за 2015 год? За полученный диплом ( в выше указанной конференции) нам сказали,что точно будет публикация,этот факт не будет учтен?
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Поступление в магистратуру 2015

Сообщение Мартьянова М.В. » 18 авг 2015, 08:14

TashaBersh писал(а):Здравствуйте. Поясните,пожалуйста,ситуацию с баллами за различные достижения. Вместе с документами я отдала ДИПЛОМ за 3 место (с III научно-практическая студенческая конференция "Молодежь и предпринимательство : проблемы теории и практики") и ДИПЛОМ за 3 место (в творческом номере в Студ.весне,как организатор). Мне "начислили" 5 баллов. Правильно ли я понимаю,что диплом за студ.весну не учитывается,как творческое достижение?
И второй вопрос: учитываются только имеющиеся публикации за 2015 год? За полученный диплом ( в выше указанной конференции) нам сказали,что точно будет публикация,этот факт не будет учтен?
Заранее спасибо!
Здравствуйте. Диплом за "студ.весну" не учитывается как индивидуальное достижение. Публикации учитываются по избранному направлению, год значения не имеет. Публикация учитывается, если в Приёмную комиссию представлены копия титульного листа сборника, оглавления с указанием на Вашу статью и первой страницы самой статьи.

СветланаП.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 13:59

Re: Поступление в магистратуру 2015

Сообщение СветланаП. » 19 авг 2015, 19:37

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть, если в одном ВУЗе в магистратуре зачисление 20 августа(куда поступила), а в ННГУ до 21 августа можно принести оригинал, и до этого момента неизвестно поступил ты или нет,потому как,возможно, те,у кого балл выше так и не принесут оригинал диплома(тогда поступаю). Я из другого города и если увезу диплом, то могу пролететь и там, и там. Но хотелось бы иметь шанс и в ННГУ. Как быть?

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Поступление в магистратуру 2015

Сообщение Мартьянова М.В. » 20 авг 2015, 08:26

СветланаП. писал(а):Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть, если в одном ВУЗе в магистратуре зачисление 20 августа(куда поступила), а в ННГУ до 21 августа можно принести оригинал, и до этого момента неизвестно поступил ты или нет,потому как,возможно, те,у кого балл выше так и не принесут оригинал диплома(тогда поступаю). Я из другого города и если увезу диплом, то могу пролететь и там, и там. Но хотелось бы иметь шанс и в ННГУ. Как быть?
Здравствуйте. Списки абитуриентов, участвующих в конкурсе на бюджетные места в магистратуре, обновляются каждый час и позволяют достаточно точно оценить конкурсную ситуацию. Для оценки своих шансов можно также обратиться по телефону в Приёмную комиссию и попросить к телефону представителей интересующего Вас факультета, они лучше знают ситуацию по своим направлениям. Разумеется, определенный риск есть, но, как известно, кто не рискует, тот не пьет шампанского.

Ответить

Вернуться в «Абитуриентам»