перевод на военную кафедру

Вопросы, связанные с поступлением в ННГУ
Ответить
lion12120
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:37

перевод на военную кафедру

Сообщение lion12120 » 04 авг 2015, 15:54

Здравствуйте! У меня такой вопрос: поступил на специальность "Информационная безопасность телекоммуникационных систем", возможно ли перевестись на эту же специальность, но с военной кафедрой, если да, то что для этого требуется?

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: перевод на военную кафедру

Сообщение Мартьянова М.В. » 04 авг 2015, 16:33

lion12120 писал(а):Здравствуйте! У меня такой вопрос: поступил на специальность "Информационная безопасность телекоммуникационных систем", возможно ли перевестись на эту же специальность, но с военной кафедрой, если да, то что для этого требуется?
Здравствуйте. Обучение на военной кафедре доступно всем студентам радиофизического факультета. Если речь идет о переводе на программу подготовки офицеров, то нужно в сентябре написать в деканате заявление, чтобы Вас допустили к посещению занятий в институте военного образования. Это решаемо, но нужно сразу же об этом заявить.

lion12120
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:37

Re: перевод на военную кафедру

Сообщение lion12120 » 04 авг 2015, 16:45

А можно это заявление написать завтра, 5 числа, когда пойду брать справку в деканате? А как быть, если прием был всего 20 человек на программу подготовки офицеров? И после написания заявления меня переведут в эту группу?

PavelAgrba
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 15:40

Re: перевод на военную кафедру

Сообщение PavelAgrba » 04 авг 2015, 19:11

lion12120 писал(а):А можно это заявление написать завтра, 5 числа, когда пойду брать справку в деканате? А как быть, если прием был всего 20 человек на программу подготовки офицеров? И после написания заявления меня переведут в эту группу?
Добрый день. Программа подготовки офицеров - это программа подготовки кадровых военнослужащих, которые после выпуска пойдут служить. Заявление с просьбой допустить вас к прохождению программы на военной кафедре можно будет написать в начале сентября.

Если вас интересует военная кафедра, где готовят офицеров запаса, то заявление на нее надо будет писать в конце первого - начале второго курсов.

В любом случае подробнее вам могут рассказать на приеме, когда вы будете получать справку.

lion12120
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:37

Re: перевод на военную кафедру

Сообщение lion12120 » 04 авг 2015, 19:15

Большое спасибо!

Ответить

Вернуться в «Абитуриентам»