Поступление-2016 (Сначала прочтите темы выше!)

Вопросы, связанные с поступлением в ННГУ
Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Поступление-2016 (Сначала прочтите темы выше!)

Сообщение Мартьянова М.В. » 02 авг 2016, 16:47

Nuv писал(а):Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а можно ли к вам поступать в магистратуру (на следующий год) в институт биологии и биомедицины , если ранее уже была закончена техническая магистратура и есть среднее медицинское образование? Или для поступления необходимо сначала закончить бакалавриат по биологическому профилю?
Здравствуйте. Можно поступать, но если у Вас уже есть диплом магистра, то Вы можете поступать только на внебюджет.

Olga_Zarubina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 07:57

Про вторую волну зачисления

Сообщение Olga_Zarubina » 05 авг 2016, 08:02

Здравствуйте! Могу ли я участвовать в конкурсе во второй волне более приоритетного для меня направления, если уже прошла в первую волну, но на менее приоритетное направление? Если да, то что нужно сделать? Заранее спасибо за ответ!

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Про вторую волну зачисления

Сообщение Мартьянова М.В. » 05 авг 2016, 08:13

Olga_Zarubina писал(а):Здравствуйте! Могу ли я участвовать в конкурсе во второй волне более приоритетного для меня направления, если уже прошла в первую волну, но на менее приоритетное направление? Если да, то что нужно сделать? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Да, если Вы готовы рисковать, отказавшись от бюджетного места и решив участвовать в конкурсе на количество мест в четыре раза меньшее, чем было в первой волне, при фактически том же количестве претендующих на них абитуриентов. Для этого нужно отчислиться с первого направления.

NastyaHorn
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2016, 11:02

Re: Поступление-2016 (Сначала прочтите темы выше!)

Сообщение NastyaHorn » 05 авг 2016, 22:13

Здравствуйте

Я прошла по баллам (успешно сдала вступительные испытания) на заочное специальности Таможенное дело (внебюджет). До какого числа необходимо заключить договор и оплатить обучение? (Какие сроки)
Заранее спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Поступление-2016 (Сначала прочтите темы выше!)

Сообщение Мартьянова М.В. » 06 авг 2016, 07:50

NastyaHorn писал(а):Здравствуйте

Я прошла по баллам (успешно сдала вступительные испытания) на заочное специальности Таможенное дело (внебюджет). До какого числа необходимо заключить договор и оплатить обучение? (Какие сроки)
Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. До конца августа.

Steev2012
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 15:54

Re: Поступление-2016 (Сначала прочтите темы выше!)

Сообщение Steev2012 » 07 авг 2016, 16:55

Здравствуйте. 1) подать документы можно и в последний день подачи заявлений для очников маг-ры 11 числа да? то есть и 11 числа включительно можно подавать заявления? 2) Если я еще являюсь студентом 1 курса маг-ры одного из факультетов и с сентября начну второй курс маг-ры, могу ли я снова подать заявления в августе ( в этом месяце) и поступить на другой факультет на первый курс маг-ры, но уже на другую специальность?

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Поступление-2016 (Сначала прочтите темы выше!)

Сообщение Мартьянова М.В. » 07 авг 2016, 17:31

Steev2012 писал(а):Здравствуйте. 1) подать документы можно и в последний день подачи заявлений для очников маг-ры 11 числа да? то есть и 11 числа включительно можно подавать заявления? 2) Если я еще являюсь студентом 1 курса маг-ры одного из факультетов и с сентября начну второй курс маг-ры, могу ли я снова подать заявления в августе ( в этом месяце) и поступить на другой факультет на первый курс маг-ры, но уже на другую специальность?
Здравствуйте.
1) Да, приём заявлений ведется до 11 августа включительно.
2) Да, но для зачисления потребуется оригинал диплома.

abit1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 17:26

Re: Поступление-2016 (Сначала прочтите темы выше!)

Сообщение abit1 » 09 авг 2016, 19:20

Здравствуйте! С первого сентября 2016 года хотят отменить заочное образование по нескольким специальностям. Такими стали: экономика, менеджмент, юриспруденция и ГМУ. Касается ли это и очно-заочной формы? Каких ещё направлений это коснётся в ННГУ?

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Поступление-2016 (Сначала прочтите темы выше!)

Сообщение Мартьянова М.В. » 09 авг 2016, 22:29

abit1 писал(а):Здравствуйте! С первого сентября 2016 года хотят отменить заочное образование по нескольким специальностям. Такими стали: экономика, менеджмент, юриспруденция и ГМУ. Касается ли это и очно-заочной формы? Каких ещё направлений это коснётся в ННГУ?
Здравствуйте. Уже писали об этом и на странице Приёмной комиссии (ЧаВо, пункт 11), но ещё раз повторюсь. Во-первых, на текущий момент никаких официальных документов, подтверждающих информацию, распространяемую СМИ, нет. Во-вторых, государство уже выделило по этим направлениям бюджетные места, в том числе и по заочной форме, приём ведется без изменений. В-третьих, классический университет в принципе отличается стабильностью и доверием со стороны государства.

Yojik-San
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 15:04

Re: Поступление-2016 (Сначала прочтите темы выше!)

Сообщение Yojik-San » 12 авг 2016, 16:20

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как часто обновляется информация в списках подавших документы? Хотелось бы узнать баллы по предметам, но 3 дня информация не появляется на сайте. (Заочн., 01.03.02)

Ответить

Вернуться в «Абитуриентам»