Вопросы по поступлению в 2011 (сначала читаем темы выше)

Вопросы, связанные с поступлением в ННГУ
Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Вопросы по поступлению в 2011 (сначала читаем темы выше)

Сообщение Мартьянова М.В. » 29 авг 2011, 21:22

Макс писал(а):Здравствуйте!!!! У меня такой вопрос обязательно ли не позднее 5 дней принести справку ????
Если я не с области то возможно ли принести её в день собрания ???
Здравствуйте. Возможно.

gefassmc
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 21:56

Re: Вопросы по поступлению в 2011 (сначала читаем темы выше)

Сообщение gefassmc » 03 окт 2011, 22:13

Здравствуйте. Я абитуриент. Заканчиваю 11 класс средней школы. Хочу поступить в ННГУ на специальность менеджмент в 2012 году. У меня возникло несколько вопросов по поводу поступления:
1. Существует два факультета со специальностью менеджмент - это экономический и финансовый.
На финансовом факультете существует лишь один профиль подготовки - финансовый менеджмент, а на экономическом факультете их 9:
- Управление малым бизнесом
- Менеджмент организации
- Производственный менеджмент
- Маркетинг
- Государственное и муниципальное управление
- Финансовый менеджмент
- Управление технологическими инновациями
- Информационный менеджмент
- Управление проектами
- Управление человеческими ресурсами.
Отсюда возникает вопрос: при поступлении на экономический фак-ет спец. менеджмент мне будет нужно выбрать профиль подготовки из 9 предложенных или я буду обучаться на всех и сразу?

2. Какова вероятность того, что цены на обучение изменятся в 2012 году, и какова вероятность того, что предметы, результаты ЕГЭ которых запрашиваются тем или иным факультетом при поступлении, могут поменяться?

Заранее большое спасибо.

Аватара пользователя
Николаев И.Н.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:36
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Вопросы по поступлению в 2011 (сначала читаем темы выше)

Сообщение Николаев И.Н. » 04 окт 2011, 13:59

gefassmc писал(а):Здравствуйте. Я абитуриент.
Здравствуйте. Позвольте сразу же разочаровать Вас: Вы не абитуриент. *PARDON* Абитуриентом называется гражданин, подавший документы на поступление в вуз.
gefassmc писал(а):Заканчиваю 11 класс средней школы. Хочу поступить в ННГУ на специальность менеджмент в 2012 году. У меня возникло несколько вопросов по поводу поступления:
1. Существует два факультета со специальностью менеджмент - это экономический и финансовый.
На финансовом факультете существует лишь один профиль подготовки - финансовый менеджмент, а на экономическом факультете их 9:
- Управление малым бизнесом
- Менеджмент организации
- Производственный менеджмент
- Маркетинг
- Государственное и муниципальное управление
- Финансовый менеджмент
- Управление технологическими инновациями
- Информационный менеджмент
- Управление проектами
- Управление человеческими ресурсами.
Отсюда возникает вопрос: при поступлении на экономический фак-ет спец. менеджмент мне будет нужно выбрать профиль подготовки из 9 предложенных или я буду обучаться на всех и сразу?
Не так. Профиль - это, по сути, узкая специализация в рамках какого-то направления. То есть, 2 года все студенты, поступившие на направление "Менеджмент", учатся вместе и только потом идёт распределение по профилям и кафедрам.
gefassmc писал(а):2. Какова вероятность того, что цены на обучение изменятся в 2012 году, и какова вероятность того, что предметы, результаты ЕГЭ которых запрашиваются тем или иным факультетом при поступлении, могут поменяться?
Заранее большое спасибо.
Последние несколько лет цены либо не повышаются, либо повышаются на величину инфляции. Перечень вступительных испытаний определяет Министерство образования и науки РФ, принципиально он вряд ли изменится по сравнению с прошлым годом, в любом случае, на сайте ННГУ он будет опубликован в установленные сроки, к 1 февраля 2012 года.

Ответить

Вернуться в «Абитуриентам»