Вопросы по поступлению в 2011 (сначала читаем темы выше)

Вопросы, связанные с поступлением в ННГУ
Аватара пользователя
Николаев И.Н.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:36
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Вопросы по поступлению в 2011 (сначала читаем темы выше)

Сообщение Николаев И.Н. » 01 фев 2011, 11:59

Уважаемые абитуриенты! В этой теме Вы можете задать вопросы, связанные с поступлением в Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского (национальный исследовательский университет) в 2011 году.
Перед тем, как задать вопрос "А какие у вас есть специальности?", или "А что нужно сдавать, чтобы поступить на стомат?", или "А какой был проходной балл на специальности "Технология машинного доения дельфинов"?", просьба ознакомиться с темами, которые расположены выше и с главной страничкой Приёмной комиссии.
Последний раз редактировалось Николаев И.Н. 29 ноя 2011, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Тема утратила актуальность

Дмитрий Козлов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:33

Re: Вопросы по поступлению в 2011 (сначала читаем темы выше)

Сообщение Дмитрий Козлов » 04 фев 2011, 18:52

Здравствуйте.
У меня сложилась следующая ситуация: в 2010 году поступил в один из вузов Нижнего Новгорода, но продолжать своё обучение в нём после первого семестра не стал. В текущем году есть желание поступить в ННГУ. В школе нам постоянно говорили, что результаты ЕГЭ действуют полтора года. И мой первый вопрос связан именно с этим: так ли это? Можно ли поступать в 2011 году по результатам ЕГЭ 2010-ого года?
Следующие возникшие у меня вопросы: есть ли возможность в данной ситуации поступить на бюджетное место? И будет ли у абитуриентов сдававших ЕГЭ в 2011 году приемущества перед ЕГЭ 2010-го года?
Зарание благодарю за ответы.

Аватара пользователя
Николаев И.Н.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:36
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Вопросы по поступлению в 2011 (сначала читаем темы выше)

Сообщение Николаев И.Н. » 05 фев 2011, 13:22

Дмитрий Козлов писал(а):Здравствуйте.
У меня сложилась следующая ситуация: в 2010 году поступил в один из вузов Нижнего Новгорода, но продолжать своё обучение в нём после первого семестра не стал. В текущем году есть желание поступить в ННГУ. В школе нам постоянно говорили, что результаты ЕГЭ действуют полтора года. И мой первый вопрос связан именно с этим: так ли это? Можно ли поступать в 2011 году по результатам ЕГЭ 2010-ого года?
Следующие возникшие у меня вопросы: есть ли возможность в данной ситуации поступить на бюджетное место? И будет ли у абитуриентов сдававших ЕГЭ в 2011 году приемущества перед ЕГЭ 2010-го года?
Зарание благодарю за ответы.
Здравствуйте. Да, результаты ЕГЭ 2010 года действуют и в 2011, хотя Вы имеете право и пересдать ЕГЭ в этом году. Возможность поступить на бюджет также будет, никаких преимуществ у счастливых обладателей результатов ЕГЭ 2011 года, конечно, нет.

Zhenya1217
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 18:29

Re: Вопросы по поступлению в 2011 (сначала читаем темы выше)

Сообщение Zhenya1217 » 09 фев 2011, 18:31

Здравствуйте. Я в 2011 году хочу поступить в ваш университет. Сам я из Казахстана, заканчиваю среднюю школу, 11 класс. У меня несколько вопросов: 1 - На какие факультеты я могу поступить как иностранный гражданин(желательно со стоимостью)? 2 - Надо ли мне сдавать ЕГЭ, или хватит вступительных экзаменов? 3 - Если я буду обучаться как иностранец, на каком языке я буду обучать, на русском или английском? Владею русским, казахским и английским (со словарем) языками. Спасибо.

Аватара пользователя
Николаев И.Н.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:36
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Вопросы по поступлению в 2011 (сначала читаем темы выше)

Сообщение Николаев И.Н. » 10 фев 2011, 11:45

Zhenya1217 писал(а):Здравствуйте. Я в 2011 году хочу поступить в ваш университет. Сам я из Казахстана, заканчиваю среднюю школу, 11 класс. У меня несколько вопросов: 1 - На какие факультеты я могу поступить как иностранный гражданин(желательно со стоимостью)? 2 - Надо ли мне сдавать ЕГЭ, или хватит вступительных экзаменов? 3 - Если я буду обучаться как иностранец, на каком языке я буду обучать, на русском или английском? Владею русским, казахским и английским (со словарем) языками. Спасибо.
Здравствуйте. 1. Вы сможете поступать на любой факультет. Стоимость обучения в 2010 году есть в теме "Приём-2011 (к прочтению обязательно)". 2. Можете сдавать ЕГЭ, можете сдавать письменные экзамены ННГУ. 3. Обучение будет проходить на русском языке.

Zhenya1217
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 18:29

Re: Вопросы по поступлению в 2011 (сначала читаем темы выше)

Сообщение Zhenya1217 » 10 фев 2011, 12:17

. 2. Можете сдавать ЕГЭ, можете сдавать письменные экзамены ННГУ. 3. Обучение будет проходить на русском языке.[/quote]


Спасибо, но не понял. на счет ЕГЭ и экзаменов. А если я не сдам ЕГЭ, могу ли после тогда сдать экзамены ННГУ?

Аватара пользователя
Николаев И.Н.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:36
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Вопросы по поступлению в 2011 (сначала читаем темы выше)

Сообщение Николаев И.Н. » 11 фев 2011, 13:51

Zhenya1217 писал(а):Спасибо, но не понял. на счет ЕГЭ и экзаменов. А если я не сдам ЕГЭ, могу ли после тогда сдать экзамены ННГУ?
Нет. Либо-либо. В своём Заявлении Вы укажете форму вступительных испытаний: или Вы будете сдавать ЕГЭ, или письменные экзамены в ННГУ. И то, и другое - это слишком большая плюшка получается. ;)

Zhenya1217
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 18:29

Re: Вопросы по поступлению в 2011 (сначала читаем темы выше)

Сообщение Zhenya1217 » 11 фев 2011, 15:21

хорошо, спасибо

Zhenya1217
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 18:29

Re: Вопросы по поступлению в 2011 (сначала читаем темы выше)

Сообщение Zhenya1217 » 13 фев 2011, 15:03

Здравствуйте, скажите в правилах написано, что можно выбрать 3 любых факультета ( например я выбираю юридический ,международное отношение и экономический ) значит я буду сдавать 3 раза вступительные испытания( т.к. там разные предметы сдачи)? и прием документов у лиц поступающих по результатам испытаний, завершается 10 июля, значит сдача экзаменов будет после 10,07...а можно узнать хотя бы приблизительные сроки сдачи? и по статистике на ФМО 15 человек на место идут, а если шанс вообще поступить на этот факультет иностранцу? спасибо

Аватара пользователя
Николаев И.Н.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:36
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Вопросы по поступлению в 2011 (сначала читаем темы выше)

Сообщение Николаев И.Н. » 14 фев 2011, 12:04

Zhenya1217 писал(а):Здравствуйте, скажите в правилах написано, что можно выбрать 3 любых факультета ( например я выбираю юридический ,международное отношение и экономический ) значит я буду сдавать 3 раза вступительные испытания( т.к. там разные предметы сдачи)? и прием документов у лиц поступающих по результатам испытаний, завершается 10 июля, значит сдача экзаменов будет после 10,07...а можно узнать хотя бы приблизительные сроки сдачи? и по статистике на ФМО 15 человек на место идут, а если шанс вообще поступить на этот факультет иностранцу? спасибо
Здравствуйте. Да, в случае выбора Вами указанных факультетов, набор экзаменов, которые Вам необходимо будет сдать, таков: русский язык, математика, обществознание, история, иностранный язык. Расписание экзаменов 2010 года можно посмотреть тут. А шансы на поступление в ННГУ целиком и полностью зависят от Ваших знаний: преподаватель, проверяющий Вашу работу, видит её с шифром типа "Г54". Согласитесь, что определить по этому шифру возраст, пол или гражданство весьма проблематично, да и цели такой у проверяющего нет, кстати говоря.

Ответить

Вернуться в «Абитуриентам»