Отзыв согласия на зачисление

Вопросы, связанные с поступлением в ННГУ
Ответить
derkachvita99
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 11:25

Отзыв согласия на зачисление

Сообщение derkachvita99 » 14 июл 2016, 11:38

Здравстуйте! Вам задавали вопрос об отзыве согласия на зачисление в пределах разных факультетов в одном вузе. Хотелось бы узнать об особенностях отзыва в пользу другого учебного заведения. Например, если я подаю оригиналы документов и согласие на зачисление в 1 волне, то есть, до 1 августа, а позже мне сообщают из другого вуза, что я прохожу на 2 волну туда, могу ли я забрать документы и отнести в другой вуз, и насколько длительной может быть эта процедура?

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Отзыв согласия на зачисление

Сообщение Мартьянова М.В. » 14 июл 2016, 12:28

derkachvita99 писал(а):Здравстуйте! Вам задавали вопрос об отзыве согласия на зачисление в пределах разных факультетов в одном вузе. Хотелось бы узнать об особенностях отзыва в пользу другого учебного заведения. Например, если я подаю оригиналы документов и согласие на зачисление в 1 волне, то есть, до 1 августа, а позже мне сообщают из другого вуза, что я прохожу на 2 волну туда, могу ли я забрать документы и отнести в другой вуз, и насколько длительной может быть эта процедура?
Здравствуйте. В случае, если в первую волну Вы будете зачислены в одном вузе, а во вторую захотите участвовать в конкурсе в другом вузе, речь пойдет не об отзыве согласия на зачисление, а об отчислении. Мы не чиним препятствий студентам, не заинтересованным в обучении в нашем университете, а потому процедура займет не более двух часов, указанных в Порядке приёма.

Дмитрий Владимирович
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 14:10

Re: Отзыв согласия на зачисление

Сообщение Дмитрий Владимирович » 18 июл 2016, 14:14

А разве возможна такая ситуация?
Если абитуриент поступил в первую волну, значит оригиналы документов и согласие были в вузе "А".
Вуз "Б" во вторую волну не будет рассматривать его заявление без оригиналов и согласия, таким образом абитуриент не сможет поступить в вуз "Б" во вторую волну.

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Отзыв согласия на зачисление

Сообщение Мартьянова М.В. » 18 июл 2016, 16:04

Дмитрий Владимирович писал(а):А разве возможна такая ситуация?
Если абитуриент поступил в первую волну, значит оригиналы документов и согласие были в вузе "А".
Вуз "Б" во вторую волну не будет рассматривать его заявление без оригиналов и согласия, таким образом абитуриент не сможет поступить в вуз "Б" во вторую волну.
Вузы не отслеживают, в каком другом вузе находится оригинал абитуриента (хотя очень бы хотелось :-\). Если абитуриент во вторую волну понял, что проходит в другой вуз, который для него более предпочтителен, он может отчислиться из первого вуза, куда он был зачислен в первую волну, и успеть подать оригинал и согласие в другой вуз. В этом случае он будет участвовать в конкурсе во вторую волну в другом вузе.

Milan

Re: Отзыв согласия на зачисление

Сообщение Milan » 18 июл 2016, 17:21

То есть теперешние списки могут существенно меняться, когда к моменту окончания приема документов люди, которые в списке выше меня заберут свои документы?

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Отзыв согласия на зачисление

Сообщение Мартьянова М.В. » 18 июл 2016, 21:22

Milan писал(а):То есть теперешние списки могут существенно меняться, когда к моменту окончания приема документов люди, которые в списке выше меня заберут свои документы?
Здравствуйте. До указанных дат абитуриенты, подавшие заявления, могут предоставлять и отзывать оригиналы документов об образовании и согласия на зачисления. Конечно, всё может быть, но на мой взгляд, не стоит сильно рассчитывать, что абитуриент с высоким баллом, заявивший о своем намерении поступать на то направление, куда предоставил оригинал, вдруг передумает и решит оригинал забрать. Также рекомендую ознакомиться с обязательной к прочтению темой "Проходной балл и зачисление 2016".

Дмитрий Юрьевич
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 05:38

Re: Отзыв согласия на зачисление

Сообщение Дмитрий Юрьевич » 03 авг 2016, 05:43

Я подал документы в один институт на три направления, однако сейчас я хочу поступить в этот же институт на коммерцию на четвертое направление, могу ли я забрать документы с трех направлений и подать документы на четвертое направление?

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Отзыв согласия на зачисление

Сообщение Мартьянова М.В. » 03 авг 2016, 07:59

Дмитрий Юрьевич писал(а):Я подал документы в один институт на три направления, однако сейчас я хочу поступить в этот же институт на коммерцию на четвертое направление, могу ли я забрать документы с трех направлений и подать документы на четвертое направление?
Здравствуйте. Да, можете.

Ответить

Вернуться в «Абитуриентам»