Магистратура

Вопросы, связанные с поступлением в ННГУ
Vitaliy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 22:33

Магистратура

Сообщение Vitaliy » 14 авг 2016, 23:36

Добрый вечер.
Возник вопрос относительно подачи документов в магистратуру (заочная форма, коммерческое обучение). Согласно Правилам приёма в ННГУ (п. 72), для зачисления на внебюджетное место достаточно предоставить заверенную копию диплома либо предоставить оригинал диплома и его копию, чтобы её заверили непосредственно в приемной комиссии. В данный момент у меня нет на руках оригинала диплома бакалавра (и, вероятно, в ближайшие несколько недель не будет), но есть его копия, заверенная вузом, который я заканчивал. При этом копия вскоре потребуется мне для иных целей, поэтому отдать её при зачислении не смогу.
В связи с чем, собственно, вопрос: могут ли в приемной комиссии заверить копию диплома не на основании оригинала, а на основании уже имеющейся заверенной копии?

Заранее спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Магистратура

Сообщение Мартьянова М.В. » 15 авг 2016, 07:41

Vitaliy писал(а):Добрый вечер.
Возник вопрос относительно подачи документов в магистратуру (заочная форма, коммерческое обучение). Согласно Правилам приёма в ННГУ (п. 72), для зачисления на внебюджетное место достаточно предоставить заверенную копию диплома либо предоставить оригинал диплома и его копию, чтобы её заверили непосредственно в приемной комиссии. В данный момент у меня нет на руках оригинала диплома бакалавра (и, вероятно, в ближайшие несколько недель не будет), но есть его копия, заверенная вузом, который я заканчивал. При этом копия вскоре потребуется мне для иных целей, поэтому отдать её при зачислении не смогу.
В связи с чем, собственно, вопрос: могут ли в приемной комиссии заверить копию диплома не на основании оригинала, а на основании уже имеющейся заверенной копии?

Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте.
Случай нестандартный, будем решать, глядя на представленные документы.

KKate
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 23:27

Re: Магистратура

Сообщение KKate » 16 авг 2016, 17:12

Добрый день! Подскажите ,пожалуйста, по какому адресу и в какой аудитории будет проходить консультация и экзамен по ТГП . Магистратура , Юрфак, заочка.

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Магистратура

Сообщение Мартьянова М.В. » 16 авг 2016, 17:45

KKate писал(а):Добрый день! Подскажите ,пожалуйста, по какому адресу и в какой аудитории будет проходить консультация и экзамен по ТГП . Магистратура , Юрфак, заочка.
Здравствуйте. Все консультации и вступительные испытания проводятся на территории Приёмной комиссии. Необходимо в день проведения консультации или экзамена заранее прийти в первый корпус и на информационном стенде Приёмной комиссии посмотреть расписание с указанием аудиторий.

nata711
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 09:44

Re: Магистратура

Сообщение nata711 » 19 авг 2016, 10:07

Здравствуйте! 31 августа состоится организационное собрание для первокурсников магистратуры очной и очно-заочной формы обучения. Хотелось бы узнать о чём пойдёт речь? Оно общее для всех или будет конкретно уже по группам?

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Магистратура

Сообщение Мартьянова М.В. » 19 авг 2016, 10:32

nata711 писал(а):Здравствуйте! 31 августа состоится организационное собрание для первокурсников магистратуры очной и очно-заочной формы обучения. Хотелось бы узнать о чём пойдёт речь? Оно общее для всех или будет конкретно уже по группам?
Здравствуйте. Вопрос к деканату. Обычно организационное собрание и подразумевает распределение по группам, выдачу документов, ознакомление с расписанием и т.д.

Елена_12
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:36

Re: Магистратура

Сообщение Елена_12 » 23 авг 2016, 20:41

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как проходит обучение в магистратуре на заочной форме обучения: по сессиям или обучение по выходным дням?

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Магистратура

Сообщение Мартьянова М.В. » 24 авг 2016, 07:13

Елена_12 писал(а):Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как проходит обучение в магистратуре на заочной форме обучения: по сессиям или обучение по выходным дням?
Здравствуйте. Может быть и так, и так, зависит от факультета.

Александр Привалов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 14:26

Re: Магистратура

Сообщение Александр Привалов » 28 авг 2016, 14:29

Здравствуйте.
Вопрос следующий. Закончил университет Лобачевского в 2012 году. Диплом специалиста. Правильно ли я понимаю, что поступить в магистратуру на бюджетное место я не могу?
Спасибо.

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Магистратура

Сообщение Мартьянова М.В. » 28 авг 2016, 18:28

Александр Привалов писал(а):Здравствуйте.
Вопрос следующий. Закончил университет Лобачевского в 2012 году. Диплом специалиста. Правильно ли я понимаю, что поступить в магистратуру на бюджетное место я не могу?
Спасибо.
Здравствуйте. Можете.

Ответить

Вернуться в «Абитуриентам»