Зачисление на внебюджет

Вопросы, связанные с поступлением в ННГУ
Ответить
Стол
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 16:00

Зачисление на внебюджет

Сообщение Стол » 05 авг 2017, 16:15

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, как происходит зачисление на внебюджет? Абитуриенты зачисляются в университет по конкурсу или же действует система "кто быстрее заплатит"? Я иногородний абитуриент и жду зачисления второй волны, чтобы узнать точный проходной балл. Заранее благодарю за ответ.

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Зачисление на внебюджет

Сообщение Мартьянова М.В. » 06 авг 2017, 08:00

Стол писал(а):Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, как происходит зачисление на внебюджет? Абитуриенты зачисляются в университет по конкурсу или же действует система "кто быстрее заплатит"? Я иногородний абитуриент и жду зачисления второй волны, чтобы узнать точный проходной балл. Заранее благодарю за ответ.
Добрый день. На внебюджет зачисляются абитуриенты, оформившие договор и оплатившие первый семестр.

An2017
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 12:50

Re: Зачисление на внебюджет

Сообщение An2017 » 14 авг 2017, 12:55

Здравствуйте! Подскажите, на сайте дана информация о том, что количество мест на вне бюджет ограничено, на ИТММ, прикладная информатика, очно-заочная форма, и составляет 15 человек, а по телефону, в приемной комиссии сказали что мест неограничено. Так где правда?

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Зачисление на внебюджет

Сообщение Мартьянова М.В. » 14 авг 2017, 15:56

An2017 писал(а):Здравствуйте! Подскажите, на сайте дана информация о том, что количество мест на вне бюджет ограничено, на ИТММ, прикладная информатика, очно-заочная форма, и составляет 15 человек, а по телефону, в приемной комиссии сказали что мест неограничено. Так где правда?
Добрый день. Количество мест указано с учётом опыта прошлых лет, в случае необходимости места будут перераспределены. Все абитуриенты, оформившие договоры и оплатившие обучение, будут зачислены.

An2017
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 12:50

Re: Зачисление на внебюджет

Сообщение An2017 » 14 авг 2017, 16:07

Рябоконь М.В. писал(а):
An2017 писал(а):Здравствуйте! Подскажите, на сайте дана информация о том, что количество мест на вне бюджет ограничено, на ИТММ, прикладная информатика, очно-заочная форма, и составляет 15 человек, а по телефону, в приемной комиссии сказали что мест неограничено. Так где правда?
Добрый день. Количество мест указано с учётом опыта прошлых лет, в случае необходимости места будут перераспределены. Все абитуриенты, оформившие договоры и оплатившие обучение, будут зачислены.
Т.е. я могу заключить этот договор, скажем в субботу, и не бояться, что меня не зачислят верно?

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Зачисление на внебюджет

Сообщение Мартьянова М.В. » 15 авг 2017, 08:06

An2017 писал(а):
Рябоконь М.В. писал(а):
An2017 писал(а):Здравствуйте! Подскажите, на сайте дана информация о том, что количество мест на вне бюджет ограничено, на ИТММ, прикладная информатика, очно-заочная форма, и составляет 15 человек, а по телефону, в приемной комиссии сказали что мест неограничено. Так где правда?
Добрый день. Количество мест указано с учётом опыта прошлых лет, в случае необходимости места будут перераспределены. Все абитуриенты, оформившие договоры и оплатившие обучение, будут зачислены.
Т.е. я могу заключить этот договор, скажем в субботу, и не бояться, что меня не зачислят верно?
Совершенно верно.

Анастасия989
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 19:11

Re: Зачисление на внебюджет

Сообщение Анастасия989 » 15 авг 2017, 20:17

Здравствуйте. Я бы хотела узнать: до какого числа надо заплатить за первый семестр? Если я подавала документы на 3 направления, то могу ли я подать документы на внебюджет до 22 августа? Можно ли перевестись на бюджет с вечернего после окончания 1 курса на дневное при условии закрытии сессии на отлично и наличии вакантных свободных мест?

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Зачисление на внебюджет

Сообщение Мартьянова М.В. » 16 авг 2017, 07:40

Анастасия989 писал(а):Здравствуйте. Я бы хотела узнать: до какого числа надо заплатить за первый семестр? Если я подавала документы на 3 направления, то могу ли я подать документы на внебюджет до 22 августа? Можно ли перевестись на бюджет с вечернего после окончания 1 курса на дневное при условии закрытии сессии на отлично и наличии вакантных свободных мест?
Добрый день. Да, заключить договор и оплатить обучение можно до 22 августа.
Вопросами перевода занимаются деканаты, возможность перевода зависит не только от успеваемости и наличия вакантных мест, но также и от разницы в учебных планах.

Ответить

Вернуться в «Абитуриентам»