внутренние испытания

Вопросы, связанные с поступлением в ННГУ
snowly
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 12:43

внутренние испытания

Сообщение snowly » 18 авг 2017, 12:50

Здравствуйте!
Собираюсь на будущий год получать второе высшее по направлению "филология". Хотелось бы больше информации получить по поводу внутренних испытаний. Где-то есть более подробные требования? Перечень тем, например, по литературе? Испытания по русскому языку всегда проводятся только в форме диктанта? Иностранный язык - нужно только выполнить задания (как в образце) или еще дополнительное устное собеседование будет? В общем, вопросов много, а кому их задать, не знаю =)
Спасибо.

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: внутренние испытания

Сообщение Мартьянова М.В. » 18 авг 2017, 17:39

snowly писал(а):Здравствуйте!
Собираюсь на будущий год получать второе высшее по направлению "филология". Хотелось бы больше информации получить по поводу внутренних испытаний. Где-то есть более подробные требования? Перечень тем, например, по литературе? Испытания по русскому языку всегда проводятся только в форме диктанта? Иностранный язык - нужно только выполнить задания (как в образце) или еще дополнительное устное собеседование будет? В общем, вопросов много, а кому их задать, не знаю =)
Спасибо.
Добрый день.
Все вопросы по адресу. Если вы планируете поступать на программу бакалавриата на базе диплома о высшем образовании, то сдавать нужно будет тестирование по русскому языку, литературе и иностранному языку. Тестирование письменное, нужно будет ответить на вопросы с предложенными вариантами ответа. С программами вступительных испытаний можно ознакомиться на странице приёмной комиссии в разделе "Информация и документы для поступления" по ссылке "Вступительные испытания, проводимые ННГУ. Программы. Образцы заданий".

Мария А.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 11:51

Re: внутренние испытания

Сообщение Мария А. » 16 апр 2018, 13:20

Добрый день. Я в этом году заканчиваю среднее специальное образование по специальности " Экономика и бух.учет по отраслям" (поступила туда после окончания 9 класса). Хочу поступать в Университет на специальность "Таможенное дело". Скажите пожалуйста, имею ли я право сдать для поступления только внутренние экзамены, не сдавая ЕГЭ? Хочу на очное, платное.

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: внутренние испытания

Сообщение Мартьянова М.В. » 17 апр 2018, 10:03

Мария А. писал(а):
16 апр 2018, 13:20
Добрый день. Я в этом году заканчиваю среднее специальное образование по специальности " Экономика и бух.учет по отраслям" (поступила туда после окончания 9 класса). Хочу поступать в Университет на специальность "Таможенное дело". Скажите пожалуйста, имею ли я право сдать для поступления только внутренние экзамены, не сдавая ЕГЭ? Хочу на очное, платное.
Добрый день. Вы можете проходить вступительные испытания, проводимые ННГУ.

Мария А.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 11:51

Re: внутренние испытания

Сообщение Мария А. » 17 апр 2018, 19:53

Хорошо,спасибо большое,а когда в этом году вступительные экзамены?

Victory
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 18:51

Re: внутренние испытания

Сообщение Victory » 20 апр 2018, 19:14

Здравствуйте! В этом году заканчиваю медицинский колледж по специальности "медицинская сестра" после 9 класса. ЕГЭ не сдавала никогда. Мне для поступления на "медицинскую биохимию" необходимо ЕГЭ или же только внутренние?

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: внутренние испытания

Сообщение Мартьянова М.В. » 03 май 2018, 11:59

Мария А. писал(а):
17 апр 2018, 19:53
Хорошо,спасибо большое,а когда в этом году вступительные экзамены?
Расписание вступительных испытаний будет опубликовано к 1 июня на странице приёмной комиссии.

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: внутренние испытания

Сообщение Мартьянова М.В. » 03 май 2018, 11:59

Victory писал(а):
20 апр 2018, 19:14
Здравствуйте! В этом году заканчиваю медицинский колледж по специальности "медицинская сестра" после 9 класса. ЕГЭ не сдавала никогда. Мне для поступления на "медицинскую биохимию" необходимо ЕГЭ или же только внутренние?
Добрый день. На базе СПО вы можете проходить вступительные испытания, проводимые ННГУ.

Quantum
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2018, 17:37

Re: внутренние испытания

Сообщение Quantum » 09 май 2018, 16:44

Здравствуйте. У меня СПО менеджер гостиничного сервиса. На какие профессии ИЭП я могу поступить, посредством вступительных испытаний?Например менеджмент, гостиничное дело, или юриспруденция.

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: внутренние испытания

Сообщение Мартьянова М.В. » 10 май 2018, 11:53

Quantum писал(а):
09 май 2018, 16:44
Здравствуйте. У меня СПО менеджер гостиничного сервиса. На какие профессии ИЭП я могу поступить, посредством вступительных испытаний?Например менеджмент, гостиничное дело, или юриспруденция.
Добрый день. На базе СПО можно поступать на любые направления и специальности высшего образования.

Ответить

Вернуться в «Абитуриентам»