Поступление-2018

Вопросы, связанные с поступлением в ННГУ
Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Поступление-2018

Сообщение Мартьянова М.В. » 03 мар 2018, 14:55

AnastasiyaKov писал(а):Здравствуйте! Я не из России, и, насколько я поняла, как иностранный гражданин, я могу поступать на основании внутренних испытаний. Я хочу поступить на дистанционное обучение на филологический факультет. Какие на этот факультет вступительные испытания? Их можно сдать дистанционно или нужно при этом приезжать в университет? И еще вопрос насчет оплаты: на 2017-2018 год заочное обучение стоит 40000, это за семестр или за весь год? Можно ли поступить на бюджет?
Добрый день.
Как иностранный гражданин вы действительно имеете право поступать по результатам вступительных испытаний, проводимых ННГУ. В 20198 г. не планируется приём на заочную форму с применением дистанционных технологий. Стоимость обучения указана за учебный год и будет известна в апреле-мае.

MaximYugin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 10:09

Re: Поступление-2018

Сообщение MaximYugin » 21 июн 2018, 10:29

Здравствуйте. У меня вопрос, в 2017 году я получил среднее профессиональное образование по специальности 13.02.03 "Электрические станции, сети и системы", есть ли заочное обучение бакалавриата или специалитета по этой специальности, чтобы продолжить обучение. Сам я искал, не нашел.

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Поступление-2018

Сообщение Мартьянова М.В. » 22 июн 2018, 07:57

MaximYugin писал(а):
21 июн 2018, 10:29
Здравствуйте. У меня вопрос, в 2017 году я получил среднее профессиональное образование по специальности 13.02.03 "Электрические станции, сети и системы", есть ли заочное обучение бакалавриата или специалитета по этой специальности, чтобы продолжить обучение. Сам я искал, не нашел.
Добрый день. Такого направления бакалавриата нет, но вы можете поступать на любое другое направление подготовки или специальность.

Helicopter
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 08:08

Re: Поступление-2018

Сообщение Helicopter » 22 июн 2018, 08:16

Здравствуйте! Есть ли возможность подать документы дистанционно для иногородних абитуриентов на программы бакалавриата/специалитета (очная форма обучения)?
Второй вопрос: не нашла на сайте информацию о сроках размещения списков поступивших и подачи оригиналов документов. Поскольку я проживаю в другом городе и подаю документы еще в два ВУЗа, в случае необходимости мне нужно успеть привезти документы.
Так же на сайте нет информации о проходных баллах на медицинскую кибернетику в прошлом году.
С уважением, Наталья.

Эсперанса
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 11:05

Re: Поступление-2018

Сообщение Эсперанса » 22 июн 2018, 15:31

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, студенты -бюджетники и студенты -контрактники учатся вместе или у каждого своя группа?

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Поступление-2018

Сообщение Мартьянова М.В. » 22 июн 2018, 16:47

Helicopter писал(а):
22 июн 2018, 08:16
Здравствуйте! Есть ли возможность подать документы дистанционно для иногородних абитуриентов на программы бакалавриата/специалитета (очная форма обучения)?
Второй вопрос: не нашла на сайте информацию о сроках размещения списков поступивших и подачи оригиналов документов. Поскольку я проживаю в другом городе и подаю документы еще в два ВУЗа, в случае необходимости мне нужно успеть привезти документы.
Так же на сайте нет информации о проходных баллах на медицинскую кибернетику в прошлом году.
С уважением, Наталья.
Добрый день.

Иногородние поступающие могут подать документы по почте.

Списки подавших заявления уже размещены на странице приёмной комиссии. О том, как пользоваться списками и как происходит зачисление, читайте в специальной памятке "Как понять, что я поступил на бюджет".

Приём оригиналов от поступающих на бюджетные места очной формы обучения завершается 1 августа на первом этапе зачисления и 6 августа на втором этапе зачисления.

Проходные баллы на медицинскую кибернетику не указаны на сайте, так как в 2017 г. на этой специальности не было бюджетных мест, соответственно, не было и проходных баллов.

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Поступление-2018

Сообщение Мартьянова М.В. » 22 июн 2018, 16:48

Эсперанса писал(а):
22 июн 2018, 15:31
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, студенты -бюджетники и студенты -контрактники учатся вместе или у каждого своя группа?
Добрый день. Студентов не разделяют по этому признаку.

Эсперанса
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 11:05

Re: Поступление-2018

Сообщение Эсперанса » 27 июн 2018, 13:03

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, когда вносят в списки подавших документы по почте? Сегодня пришло уведомление, что пакет документов с заявлением получен Приемной комиссией. После рассмотрения документов когда можно увидеть в списках абитуриентов как подавших все документы для поступления? В этот день, на следующий или в течении какого-то определенного времени почту просматривают и разносят по направлениям?
То есть, когда нужно начинать волноваться, если в течении некоторого времени мы так и не увидим нашего абитуриента в списке выбранного направления. Спасибо.

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Поступление-2018

Сообщение Мартьянова М.В. » 28 июн 2018, 08:27

Эсперанса писал(а):
27 июн 2018, 13:03
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, когда вносят в списки подавших документы по почте? Сегодня пришло уведомление, что пакет документов с заявлением получен Приемной комиссией. После рассмотрения документов когда можно увидеть в списках абитуриентов как подавших все документы для поступления? В этот день, на следующий или в течении какого-то определенного времени почту просматривают и разносят по направлениям?
То есть, когда нужно начинать волноваться, если в течении некоторого времени мы так и не увидим нашего абитуриента в списке выбранного направления. Спасибо.
Добрый день.
Приёмная комиссия обрабатывает почту в день получения. Некоторое время может занять путь письма от получения университетом до передачи в приёмную комиссию, но не более одного рабочего дня.

Елизавета.К
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 17:08

Re: Поступление-2018

Сообщение Елизавета.К » 03 июл 2018, 11:35

В заявлении нужно указывать только одну специальность( в образце заполнения заявления так)? Наиболее приоритетную? Но можно же подавать документы на 3 специальности. Тогда где указывать остальные? И если направление экономика,то нужно профиль писать( бух.учет)? Мед. справки, удостоверение ГТО, сертификат прививок необходимо подавать со всеми документами или можно позже?

Ответить

Вернуться в «Абитуриентам»