Вопросы по поступлению в 2012 году.

Вопросы, связанные с поступлением в ННГУ
Правила форума
Основное правило форума "Абитуриентам": перед тем как задать вопрос, ознакомьтесь с темами Приём 2018, Проходной балл и зачисление 2018
Николаев И.Н.
Зам. отв. секретаря
Контактная информация:

Re: Вопросы по поступлению в 2012 году.

Сообщение Николаев И.Н. » 23 июн 2012, 13:17

nikiton777111 писал(а):Здравствуйте!
Я хочу поступить в ваш вуз и мне не много не понятно, нужно ли сдавать вступительные экзамены в ваш вуз на факультеты "радиофизический", "физический", если я сдавал егэ??
И возможна ли отправка документов по поступлению по электронной почте?
Здравствуйте. Вступительные испытания, конечно, нужны, если Вы не являетесь победителем или призёром олимпиад, а вот в какой форме, это другой вопрос: через ЕГЭ или традиционные вступительные испытания. Правила подачи документов тут, ещё масса информации тут.
С уважением, Иван Николаевич Николаев, зам. отв. секретаря ПК ННГУ.
ICQ 608436481
Главная страница Приёмной комиссии

OLOLO

Сообщение OLOLO » 23 июн 2012, 21:07

Здравствуйте.
Поступаю на вне бюджет, могу ли я оплачивать каждый месяц или только по семестрам и за год ?
Знаю что уже задавался этот вопрос но не могли бы вы немного рассказать о направлении в мехмате Бизнес-информатика, что это такое вообще и чему обучают (на сайте мехмата не нашёл информации)?
Заранее благодарен

Terens

Сообщение Terens » 24 июн 2012, 08:13

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста,мне в школе выдали Похвальную грамоту «За особые успехи в изучении отдельных предметов» по Истории России. Например по егэ я набрал 70 баллов,а за счет этой грамоты мне могут увеличить мой балл за егэ?

Kawaii

Сообщение Kawaii » 24 июн 2012, 17:42

Здравствуйте.
У меня есть проблема с Веб-анкетой абитуриента. Дело в том что там указан год 2011 и ещё в приложении указано согласие на общий конкурс хотя я ребёнок-инвалид (это было указано мной в анкете) и должен идти вне общего конкурса.

Николаев И.Н.
Зам. отв. секретаря
Контактная информация:

Сообщение Николаев И.Н. » 25 июн 2012, 08:21

OLOLO писал(а):Здравствуйте.
Поступаю на вне бюджет, могу ли я оплачивать каждый месяц или только по семестрам и за год ?
Знаю что уже задавался этот вопрос но не могли бы вы немного рассказать о направлении в мехмате Бизнес-информатика, что это такое вообще и чему обучают (на сайте мехмата не нашёл информации)?
Заранее благодарен
Здравствуйте, обучение оплачивается по семестрам. Да, на страничке ММФ пустовато как-то, к сожалению... Поправим.
ICQ 608436481

Николаев И.Н.
Зам. отв. секретаря
Контактная информация:

Сообщение Николаев И.Н. » 25 июн 2012, 08:22

Terens писал(а):Здравствуйте.
Скажите пожалуйста,мне в школе выдали Похвальную грамоту «За особые успехи в изучении отдельных предметов» по Истории России. Например по егэ я набрал 70 баллов,а за счет этой грамоты мне могут увеличить мой балл за егэ?
Здравствуйте. Нет, баллов эта грамота, конечно, не даст, но в полупроходном балле может иметь значение.
ICQ 608436481

Николаев И.Н.
Зам. отв. секретаря
Контактная информация:

Сообщение Николаев И.Н. » 25 июн 2012, 08:25

Kawaii писал(а):Здравствуйте.
У меня есть проблема с Веб-анкетой абитуриента. Дело в том что там указан год 2011 и ещё в приложении указано согласие на общий конкурс хотя я ребёнок-инвалид (это было указано мной в анкете) и должен идти вне общего конкурса.
Здравствуйте. Год поправим, спасибо. Насчёт льготы, не совсем понял проблему. Если на четвёртом шаге анкеты Вы указали, что относитесь к льготной категории, то проблемы нет.
ICQ 608436481

Kawaii

Сообщение Kawaii » 25 июн 2012, 09:49

Льготная категория указана, но в последнем шаге когда проверяю печатную версию там указано, что "Я, Ф.И.О выражаю свое согласие на участие в общем конкурсе на выбранные мною группы специальностей/направлений в соответствии с избранными мною и указанными в таблице приоритетами."
Но в таблице указано, что финансирование "Бюджет"

indian-man

Сообщение indian-man » 25 июн 2012, 16:19

Здраствуйте. Я оказался в "информационном" тупике благодаря множеству разной информации на вашем сайте. Вот тут http://www.unn.ru/entrance/2012/personal-docs.html в правилах приема на 2012 год сказано, что надо 6 матовых фотокарточек 4х3 с одного негатива (п. 2.3), а вот тут http://www.unn.ru/pages/entrance/2012/rules/rules.pdf тоже в официальных правилах поступления уже говорится только про 4 фотки 4х3 (п. 41,46). Так сколько же именно фоток вам надо? Может на разных факультетах надо по-разному? И еще не понятно со справкой 086у - долгое время было написано, что она нужна при поступлении, а теперь оказывается нет (кроме физ.культуры)?
Также интересуют подробности web-анкеты. Я, например, могу сейчас ее заполнить, и уже завтра подойти в приемную коммисию и подать документы или надо сколько-то дней ждать?
Делай человеку всегда добро - и он забудет это, сделай один раз зло - и он не забудет это никогда. (с)

Танька

Сообщение Танька » 25 июн 2012, 18:14

Здравствуйте.Меня интересует :если я подаю документы на два факультета,то сколько фотографий мне нужно?всего 6 или на каждый факультет 6?

Ответить

Вернуться в «Абитуриентам»