Вопросы по поступлению в 2012 году.

Вопросы, связанные с поступлением в ННГУ
Правила форума
Основное правило форума "Абитуриентам": перед тем как задать вопрос, ознакомьтесь с темами Приём 2018, Проходной балл и зачисление 2018
Махрова Е.Н.
Зам. отв. секретаря

Re: Вопросы по поступлению в 2012 году.

Сообщение Махрова Е.Н. » 26 июн 2012, 15:30

OLOLO писал(а):Знаю что уже задавался этот вопрос но не могли бы вы немного рассказать о направлении в мехмате Бизнес-информатика, что это такое вообще и чему обучают (на сайте мехмата не нашёл информации)?
Заранее благодарен
Здравствуйте. Начнем с того, что указанное направление на мехмате готовит специалистов широкого профиля, обладающих глубокими знаниями в области экономики, навыками прикладных исследований с использованием современных математических методов и информационных технологий, то есть это направление базируется на трех китах: математике, информатике и экономике. Програма по Бизнес-информатике предназначена для подготовки сотрудников аналитических служб фирм, банков, страховых компаний, экспертных отделов органов управления и пр. Учебный план появится на сайте мехмата уже на этой неделе.

glv

Сообщение glv » 26 июн 2012, 20:30

Здравствуйте!

Я хотел бы поступить в магистратуру финансового факультета, направление "Финансы и кредит", программа "Информационные системы и технологии в бизнесе". Однако на сайте финансового факультета я не нашел об этой программе никакой информации, кроме названия. Там есть почти все учебные планы по финансам и кредиту, кроме данной программы. В связи с этим, прошу разъяснить, где можно достать учебный план и хотя бы вкратце узнать, каких специалистов там готовят. Также хотелось бы узнать, чем данная программа отличается от программы "Информационные системы и технологии в бизнесе", которую предлагает механико-математический факультет.

Спасибо

indian-man

Сообщение indian-man » 26 июн 2012, 21:17

Николаев И.Н. писал(а): Здравствуйте. Фотографий лучше 6, конечно, иначе на студенческий или "зачётку" не хватит. Насчёт справки. Какое долгое время было написано ,что она нужна? Мы её уже в прошлом году не требовали. Насчёт веб-анкеты. Да, как только у Вас появляется аттестат, заполняете, отправляете и через 5 минут она у нас в базе.
Ясно. Спасибо за ответ.
Делай человеку всегда добро - и он забудет это, сделай один раз зло - и он не забудет это никогда. (с)

Николаев И.Н.
Зам. отв. секретаря
Контактная информация:

Сообщение Николаев И.Н. » 27 июн 2012, 08:03

glv писал(а):Здравствуйте!
Я хотел бы поступить в магистратуру финансового факультета, направление "Финансы и кредит", программа "Информационные системы и технологии в бизнесе". Однако на сайте финансового факультета я не нашел об этой программе никакой информации, кроме названия. Там есть почти все учебные планы по финансам и кредиту, кроме данной программы. В связи с этим, прошу разъяснить, где можно достать учебный план и хотя бы вкратце узнать, каких специалистов там готовят. Также хотелось бы узнать, чем данная программа отличается от программы "Информационные системы и технологии в бизнесе", которую предлагает механико-математический факультет.
Спасибо
Здравствуйте, да, информации маловато как-то на странице ФНФ. 462-35-18, позвать Николая Александровича - вот так давайте попробуем.
С уважением, Иван Николаевич Николаев, зам. отв. секретаря ПК ННГУ.
ICQ 608436481
Главная страница Приёмной комиссии

Irene

Сообщение Irene » 27 июн 2012, 11:03

Здравствуйте. Меня интересует, какие языки изучаются на филологическом факультете (как на направлении "Журналистика", так и на "Филологии")?

Николаев И.Н.
Зам. отв. секретаря
Контактная информация:

Сообщение Николаев И.Н. » 27 июн 2012, 11:37

Irene писал(а):Здравствуйте. Меня интересует, какие языки изучаются на филологическом факультете (как на направлении "Журналистика", так и на "Филологии")?
Здравствуйте. Наверное, можно посмотреть здесь.
ICQ 608436481

p@vell

Сообщение p@vell » 27 июн 2012, 13:19

Николаев И.Н. писал(а):
indian-man писал(а):Здраствуйте. Я оказался в "информационном" тупике благодаря множеству разной информации на вашем сайте. Вот тут http://www.unn.ru/entrance/2012/personal-docs.html в правилах приема на 2012 год сказано, что надо 6 матовых фотокарточек 4х3 с одного негатива (п. 2.3), а вот тут http://www.unn.ru/pages/entrance/2012/rules/rules.pdf тоже в официальных правилах поступления уже говорится только про 4 фотки 4х3 (п. 41,46). Так сколько же именно фоток вам надо? Может на разных факультетах надо по-разному? И еще не понятно со справкой 086у - долгое время было написано, что она нужна при поступлении, а теперь оказывается нет (кроме физ.культуры)?
Также интересуют подробности web-анкеты. Я, например, могу сейчас ее заполнить, и уже завтра подойти в приемную комиссию и подать документы или надо сколько-то дней ждать?
Здравствуйте. Фотографий лучше 6, конечно, иначе на студенческий или "зачётку" не хватит. Насчёт справки. Какое долгое время было написано ,что она нужна? Мы её уже в прошлом году не требовали. Насчёт веб-анкеты. Да, как только у Вас появляется аттестат, заполняете, отправляете и через 5 минут она у нас в базе.
Здраствуйте!
У меня похожая проблема как у "indian-man". Я сделал 6 фото, но по незнанию также сделал справку 086у, на которую уже приклеил одну из этих 6 фоток. И у меня осталось тока 5... Николаев И.Н., вы можете точно сказать - мне хватит 5 штук фото при поступлении на химфак или придется шестую фотку "отдирать" от "лишней" справки?
И еще: я собрался, как уже сказал, на химфак. Допустим, сегодня вечером я заполню web-анкету, а завтра утром приеду с документами в 109кабинет с: ксерокопией паспорта, аттестатом, 5-6 фото. И все? Больше ничего не надо? Только сидеть дома и ждать результатов зачисления? Хотелось бы заранее все узнать до мельчайшей детали, т.к. я живу очень далеко и лишний раз ездить из-за "забытого" документа не очень приятно. Спасибо за внимание.

Николаев И.Н.
Зам. отв. секретаря
Контактная информация:

Сообщение Николаев И.Н. » 27 июн 2012, 14:14

p@vell писал(а):Здраствуйте!
У меня похожая проблема как у "indian-man". Я сделал 6 фото, но по незнанию также сделал справку 086у, на которую уже приклеил одну из этих 6 фоток. И у меня осталось тока 5... Николаев И.Н., вы можете точно сказать - мне хватит 5 штук фото при поступлении на химфак или придется шестую фотку "отдирать" от "лишней" справки?
И еще: я собрался, как уже сказал, на химфак. Допустим, сегодня вечером я заполню web-анкету, а завтра утром приеду с документами в 109кабинет с: ксерокопией паспорта, аттестатом, 5-6 фото. И все? Больше ничего не надо? Только сидеть дома и ждать результатов зачисления? Хотелось бы заранее все узнать до мельчайшей детали, т.к. я живу очень далеко и лишний раз ездить из-за "забытого" документа не очень приятно. Спасибо за внимание.
Ну, лучше бы 6, конечно. Иначе одной не хватит на студенческий билет. ;) Со вторым абзацем согласен полностью.
ICQ 608436481

glv

Сообщение glv » 27 июн 2012, 15:57

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, как проводятся вступительные испытания в магистратуру финансового факультета: устно, письменно, или в форме тестов?
Также хотелось бы знать, к какому направлению относится программа "Финансовый менеджмент". В документе http://www.unn.ru/pages/entrance/2012/r ... la_ap2.pdf написано,что к направлению "Менеджмент", а здесь http://www.unn.ru/fnf/files/magistr-voprosi.pdf здесь http://www.unn.ru/fnf/magistr.php и здесь http://www.unn.ru/fnf/files/raspisanie/ ... n-2011.pdf что к направлению "Финансы и кредит".

Спасибо
Последний раз редактировалось glv 27 июн 2012, 16:18, всего редактировалось 2 раза.

Мария12

Сообщение Мария12 » 27 июн 2012, 16:06

Здравствуйте. я бы хотела узнать подавать документы нужно на факультеты или на направления подготовки?
Если подача идет на направления то могу ли я подать документы на направления разных факультетов? например подать на Механико математический и радиофизический одновременно?

Ответить

Вернуться в «Абитуриентам»