Вопросы по поступлению в 2012 году.

Вопросы, связанные с поступлением в ННГУ
Правила форума
Основное правило форума "Абитуриентам": перед тем как задать вопрос, ознакомьтесь с темами Приём 2018, Проходной балл и зачисление 2018
Николаев И.Н.
Зам. отв. секретаря
Контактная информация:

Re: Вопросы по поступлению в 2012 году.

Сообщение Николаев И.Н. » 09 июл 2012, 07:32

Евгеша писал(а):Такой вопрос:
Я уже подал документы (оригиналы, кстати) в ваш университет, на экономический ф-т. Возможно у меня будет целевое направление именно на экономический. Так вот, можно ли привезти целевое не лично мне, а моему отцу? Просто сам я никак не смогу :(
upd.: я спрашивал в приемной комиссии, можно ли довезти целевое потом, они сказали что можно. но вот только не знаю я, нужны ли мои подписи там под чем-то или же нет
Сейчас в Вашем личном деле лежит заявление, подписанное Вами, о том, что Вы участвуете в общем конкурсе. Если у Вас появляется целевое направление, то переходите в категорию конкурса на целевые места, то есть заявление должно быть перепечатано и вновь-таки подписано. Так что Ваше присутствие крайне желательно. Как вариант - нотариальная доверенность.
С уважением, Иван Николаевич Николаев, зам. отв. секретаря ПК ННГУ.
ICQ 608436481
Главная страница Приёмной комиссии

PsyCho

Сообщение PsyCho » 09 июл 2012, 10:44

Николаев И.Н. писал(а): Если "ПИ" означает "Прикладная информатика", то на этом направлении никаких дополнительных вступительных испытаний не предусмотрено. Если Вы сдали все необходимые для зачисления документы, то, очевидно, Вам остаётся только ждать этого самого зачисления.
Спасибо за информацию.
Подскажите еще пожалуйста: Какое направление специальности в ВМК идет в большим уклоном именно в программирование и создание алгоритмов?

Николаев И.Н.
Зам. отв. секретаря
Контактная информация:

Сообщение Николаев И.Н. » 09 июл 2012, 11:45

PsyCho писал(а): Спасибо за информацию.
Подскажите еще пожалуйста: Какое направление специальности в ВМК идет в большим уклоном именно в программирование и создание алгоритмов?
Думаю, Вам лучше познакомиться с характеристиками направлений, они тут.
ICQ 608436481

Сабина

Сообщение Сабина » 09 июл 2012, 11:49

Скажите пожалуйста, когда появятся списки рекомендованных абитуриентов которые на заочное?

Николаев И.Н.
Зам. отв. секретаря
Контактная информация:

Сообщение Николаев И.Н. » 09 июл 2012, 12:18

Сабина писал(а):Скажите пожалуйста, когда появятся списки рекомендованных абитуриентов которые на заочное?
Порядком приёма в вузы эта процедура не предусмотрена.
ICQ 608436481

indian-man

Сообщение indian-man » 09 июл 2012, 12:25

Чет я разволновался...
На хим.факе бюджетных мест 85, а я в общем списке занимаю уже сотые позиции. Есть ли у меня еще шансы поступить? Точнее говоря, много ли из тех, кто подает документы с высокими баллами и оказывается рекомендованным к зачислению, но не поступают в ваш универ, а идут в другие вузы, где сумели пройти с этими же баллами (например, в нижгма, политех и т.д.)? В списке я уже вижу одну такую фамилию человека, который подал на хим.фак из-за страховки (по правилам же можно подать в 5 вузов), хотя в нижгма у этого человека уже есть целевое место и туда он скорей всего пройдет без всяких проблем. И поэтому тут одно место вероятно освободится. Так вот, много ли таких людей было в том году на хим.факе???
p.s. у меня больше 200 баллов.
Делай человеку всегда добро - и он забудет это, сделай один раз зло - и он не забудет это никогда. (с)

Николаев И.Н.
Зам. отв. секретаря
Контактная информация:

Сообщение Николаев И.Н. » 09 июл 2012, 12:32

indian-man писал(а):Чет я разволновался...
На хим.факе бюджетных мест 85, а я в общем списке занимаю уже сотые позиции. Есть ли у меня еще шансы поступить? Точнее говоря, много ли из тех, кто подает документы с высокими баллами и оказывается рекомендованным к зачислению, но не поступают в ваш универ, а идут в другие вузы, где сумели пройти с этими же баллами (например, в нижгма, политех и т.д.)? В списке я уже вижу одну такую фамилию человека, который подал на хим.фак из-за страховки (по правилам же можно подать в 5 вузов), хотя в нижгма у этого человека уже есть целевое место и туда он скорей всего пройдет без всяких проблем. И поэтому тут одно место вероятно освободится. Так вот, много ли таких людей было в том году на хим.факе???
p.s. у меня больше 200 баллов.
Мне кажется, что у Вас весьма приличные шансы для поступления. На факультетах, подобных ХФ, где много бюджетных мест, на последние места обычно зачисляются люди, которые в изначальном общем балльном списке стояли на 500-700 местах.
ICQ 608436481

Сабина

Сообщение Сабина » 09 июл 2012, 12:36

а как тогда узнать поступила я или нет? и когда зачисление на заочое? я просто нахожусь за границей, мне нужно узнать когда мне лучше приехать и на какое число купить билеты..

indian-man

Сообщение indian-man » 09 июл 2012, 12:41

Николаев И.Н., если это действительно так, то - спасибо, успокоили. А то я уж почти почувствовал себя в пролете ;). Ладно, буду ждать окончательных списков :)
Делай человеку всегда добро - и он забудет это, сделай один раз зло - и он не забудет это никогда. (с)

Мари

Сообщение Мари » 09 июл 2012, 12:48

Скажите, я подала документы на юрфак на юриспруденцию, мне дали расписку, а в списках абитуриентов туда моей фамилии нет. что делать?

Ответить

Вернуться в «Абитуриентам»