Институт повышения квалификации

Общение выпускников
Ответить
physicx64
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 14:43

Институт повышения квалификации

Сообщение physicx64 » 21 ноя 2014, 14:44

Институт повышения квалификации http://spmipk.ru/ Новая веха в дополнительном профессиональном образовании.
Система дополнительного профессионального образования сегодня набирает обороты. Все больше людей чувствуют необходимость постоянно совершенствовать свою компетенцию в том или ином направлении. Не стоять на месте – лозунг сегодняшнего дня. Какие преимущества предлагает институт повышения квалификации по сравнению с другими вариантами после ВУЗ-овской подготовки?
Во-первых, это, конечно, скорость протекающих процессов и сроки обучения. Некоторые учреждения предлагают программы, продолжительностью от 16 часов. Хотя, краткосрочность - не обязательное условие. Как правило, претендент может выбрать между курсами объемом 72 часа и 512 часов. Учебные материалы утверждаются Ректором института повышения квалификации установленным порядком в комитете по образованию при правительстве субъекта Федерации. Раз в три года учебный план необходимо согласовывать заново. Так что обучаемый может быть спокоен за качество получаемых знаний.
Во вторых, вариативность формы обучения и изучаемых дисциплин. Как правило, институт повышения квалификации предлагает очное, заочное, дистанционное обучение. Т.е. степень отрыва от производства можно выбирать. При оптимальных условиях можно вообще избежать потери рабочего времени за счет адаптации курса по нужды обучаемого. Например, по будням занятия с преподавателем проводить по вечерам в онлайн кабинете, а в выходные заниматься в обед, или утром.
В равной степени это касается и способа подачи материала. Растет популярность так называемой модульной системы. Если программа по каким-то параметрам не устраивает – то можно скорректировать ее. Убрать ненужные направления и наоборот добавить то, что действительно важно конкретному специалисту. Главное не ошибиться и не лишиться тех знаний, которые действительно пригодятся. Но опытные педагоги, как правило, всегда помогут сделать правильный выбор.

Ответить

Вернуться в «Выпускникам»