Круглый стол о физике лазеров и их применении

Ответить
Junga
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 17:31

Круглый стол о физике лазеров и их применении

Сообщение Junga » 30 апр 2010, 10:27

Приветствуем Вас, уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас на круглый стол «Фундаментальная наука на службе общества: физика лазеров и их применение» с участием французских и российских ученых. На круглом столе будут обсуждаться такие проблемы как роль лазера в развитии науки и перспективы его использования для последующих открытий.

Посмотреть трансляцию круглого стола можно на следующих сайтах:
в России – rian.ru, russia-france2010.ru, elementy.ru;
во Франции – fr.rian.ru, france-russie2010.fr, universcience.tv

Обсуждение пройдет в режиме онлайн, с синхронным переводом.

Время проведения:
13 мая 2010 г. в 18.30,
докладчики будут находиться в Международном пресс-центре «РИА Новости».
Ведущая дебатов - научный журналист Любовь Стрельникова.

Участники дискуссии
• Жорес Иванович АЛФЁРОВ, лауреат Нобелевской премии, академик и вице-президент РАН, научный руководитель Центра физики наногетероструктур Физико-технического института им. А.Ф.Иоффе и председатель Санкт-Петербургского физико-технологического научно-образовательного центра РАН.

• Евгений Михайлович ДИАНОВ, академик РАН, директор Научного центра волоконной оптики РАН, руководитель секции Отделения химии и наук о материалах, член Американского оптического общества, Американского керамического общества, Материаловедческого общества и Института электрических и электронных инженеров.

• Марсьял ДЮКЛУА, директор по научной работе Национального центра научных исследований Франции, работает в лаборатории физики лазеров Университета Пари-Нор.

• Клод КОЭН-ТАННУДЖИ, лауреат Нобелевской премии по физике 1996 г. за создание методов охлаждения и улавливания атомов лазерным лучом, член академий наук многих стран, с 2003 г. – член РАН.

Более подробную информацию о круглом столе читайте на сайте http://www.elementy.ru

Ответить

Вернуться в «Конференции и семинары»