Ограничение скорости.

Об проводном и беспроводном Интернете в корпусах и общежитиях
Аватара пользователя
Mas
Администратор
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 16:18

Re: Ограничение скорости.

Сообщение Mas » 24 янв 2023, 12:03

Фильтрация всего торрент трафика не возможна в принципе, основываясь на его технологии, которая как раз и делалась чтобы его нельзя было вычислить и заблокировать. Их можно было блокировать еще лет 5 назад, но сейчас протоколы поменяли, трафик шифрованный на случайные порты. Можно пытаться частично ограничить, но полностью все равно не получится, а то что под блокировки попадут и легальные сервисы. Так и делают в ВШЭ, после чего перестают работать многие онлайн сервисы в принципе, такие как отдельные видеоконференции, онлайн-игры и т.п. Мы пока не шли по пути блокировки сервисов, что гораздо заметнее станет для студентов, чем частичное ограничение скорости, поверьте, это вызовет гораздо больше возмущений чем понижение скорости.
Возврата к платному интернету не планируется, поскольку это связано с юридическими нюансами, да и учитывая что инфраструктура общая, бесплатников все равно будет больше и они забьют все ресурсы платникам.

Cutiemark
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 23:33

Re: Ограничение скорости.

Сообщение Cutiemark » 30 янв 2023, 22:37

Здравствуйте! С понижением скорости всё понятно (согласен с предыдущими ораторами в части про то, что лучше платить за нормальный интернет, чем пользоваться бесплатно костылями), но уже второй месяц наблюдаю постоянно ситуацию с потерями пакетов в интернете. Скорость нормальная, пинг по сервисам разным тоже, но когда пингую некоторые сервисы - на секунд 20-30 начинают теряться сильно пакеты, потом на минуту-две-три всё нормально, затем та же история.
Связано ли это с исчерпанием лимита, или с нагруженностью оборудования? Роутер был заменён, был тест на других учётных данных для интернета - ситуация не изменилась.
Больше всего от этой ситуации страдает, конечно, онлайн-гейминг (надо же после экзаменов отдыхать.....), ну и другие потоковые вещи.
Заранее благодарю за ответ!

Ответить

Вернуться в «Подключение к Интернет»