Ошибки SSL

Об проводном и беспроводном Интернете в корпусах и общежитиях
Ответить
ICEBERG
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 19:26

Ошибки SSL

Сообщение ICEBERG » 10 апр 2014, 19:33

4game.com --- Не удается создать безопасное соединение с сервером. На сервере могла возникнуть проблема, или необходим сертификат клиентской аутентификации, который у вас отсутствует.
Код ошибки: ERR_SSL_PROTOCOL_ERROR

Проблема точнее описана тут https://ru.4gamesupport.com/ticket/05042014-ID47001
Это мое обращение с сапорт хоста.
Добрый день. vpn.unn.ru - vpn Нижнегородская сеть университета, на сколько я понимаю.
И скорее всего, файрволом заблокирован доступ к 443 порту, из-за чего и возникает проблема. Свяжитесь пожалуйста с администратором сети и решите эту проблему (проблему доступа).

С Уважением,
Владимир. Ведущий технический специалист.

Аватара пользователя
Mas
Администратор
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 16:18

Re: Ошибки SSL

Сообщение Mas » 10 апр 2014, 20:30

У нас не заблокирован 443 порт. Через него работает чуть ли не половина интернет-сервисов, его невозможно блокировать. Проблема у вас в чем-то другом. Попробуйте воспользоваться этим сервисом через другой браузер или с другого компьютера.
И я не понял причем тут vpn.unn.ru. Всем выдаются "белые" ip адреса, соединения устанавливаются напрямую и vpn.unn.ru тут никак не участвует.

ICEBERG
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 19:26

Re: Ошибки SSL

Сообщение ICEBERG » 10 апр 2014, 22:13

В 6-м общежитии ННГУ ни на одном компьютере не открывается через сеть ННГУ(любой браузер, настройки фаервола и ОС). С любого другого Интернет провайдера открывается.

Аватара пользователя
Mas
Администратор
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 16:18

Re: Ошибки SSL

Сообщение Mas » 10 апр 2014, 22:56

Повторюсь, 443 порт не блокируется. Видимо есть какая-то другая причина. Предпологать не могу, поскольку ее знаю что этому сервису надо.

Ответить

Вернуться в «Подключение к Интернет»