Оплата через сайт Элекснет

Об проводном и беспроводном Интернете в корпусах и общежитиях
Ответить
Аватара пользователя
Mas
Администратор
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 16:18

Оплата через сайт Элекснет

Сообщение Mas » 26 фев 2015, 11:31

Вот такой вариант оплаты предлагает BenLymus. Просьба попробовать и отписаться у кого еще этот метод работает. :)
BenLymus писал(а):Доброго времени суток!

Помню когда-то поднимался вопрос об установке платёжных терминалов в общежитиях или о создании сервиса для онлайн оплаты за услуги доступа в Интернет, т.к. корпуса не всегда открыты. Обычно, мы платили через терминал Элекснета, предварительно привязав логин к Кошельку, находящийся в Семейном Магните ( Гагарина пр-т, 29). Но в скором времени стало откровенно лень.

Поэтому хочу поделиться одним из способов оплаты. Для начала необходимо иметь персональную карту ННГУ (для оплаты обучения, общежития, доп. образования и пр.)

1. Идём до ближайшего платёжного терминала (где обычно оплачиваете Интернет ННГУ) и привязываете свой интернет логин (н-р: u-1234) к "записной книжке" Элекснет.

2. Там же в терминале, если уже выкинули листок с логином (1600000000000***) и паролем, привязываете ваш Кошелёк Элекснета к номеру мобильного телефона и вам присылается смс и распечатывается чек с вашим логином и платёжным паролем (не путать с паролем для входа на сайт!) своего Кошелька.

3. Далее, дома или где бы вы не находились, заходите на сайт Элекснет. Через "оплатить онлайн" или "Кошелек Элекснет Записная Книжка" находите форму входа в "Вход в Кошелек / Записную книжку".

4. Жмём "Забыли пароль?" Т.к. пароля для входа на сайт у вас ещё нет - вы должны его получить. Восстанавливаем "По номеру телефона" . На телефон, если вы его правильно привязали, должна в течении 5 минут прийти смс с паролем для входа на сайт . Если не пришла, скорее всего вы неправильно указали номер телефона: возвращайтесь к пункту 2.

5. Если всё удалось, то вы попадёте в Личный кабинет в котором также доступна оплата того, что мы занесли в "записную книжку" на пункте 1, а именно свой логин. Там должна отображаться запись: "ННГУ-Интернет" Если нет: возвращайтесь к пункту 1.

6. Далее нам необходимо пополнить свой кошелёк. Для этого необходимо выбрать удовлетворяющий вас способ пополнения (Способов море. Где-то есть комиссия. Она указана сразу. Я оплачивал через интернет-банкинг своего банка, у которого комиссия 0%) и выбрать необходимую сумму. Перевести.

7. После того, как средства были зачислены на Кошелёк Элекснет - оплатите ту запись в Книжке, которая вас интересует, в нашем случае - ННГУ-Интернет. Средства зачисляются моментально.

Надеюсь, статья будет многим полезна.

-p.s.: можете отблагодарить автора статьи. Мой логин u-1449.

Arhistratig

Re: Оплата через сайт Элекснет

Сообщение Arhistratig » 28 авг 2015, 08:40

Ага работает... года 3 так делаю)))

hensho
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 10:51

Re: Оплата через сайт Элекснет

Сообщение hensho » 24 авг 2016, 10:55

Сегодня платила за обучение этой картой. Сделали тоже ее только сегодня. Не было всей суммы и оплатила частично. Терминал съел деньги, а в записной книжке так и осталась висеть полная сумма. Может я что-то не правильно сделала????????

Аватара пользователя
Mas
Администратор
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 16:18

Re: Оплата через сайт Элекснет

Сообщение Mas » 24 авг 2016, 11:00

Вам нужно обратиться в поддержку Элекснет, что происходит в терминалах мы не видим.

Ответить

Вернуться в «Подключение к Интернет»