общежитие 6

Об проводном и беспроводном Интернете в корпусах и общежитиях
Аватара пользователя
Wiara w internet
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 20:10

Re: общежитие 6

Сообщение Wiara w internet » 13 окт 2018, 12:35

Картина такова что сигналы дальше общего маршрутизатора на моем этаже не 10.82.60.1 не уходят и соответственно ко мне не приходят тоже. Причин почему в статистике отмечаются сессии я не понимаю. В то время как доступа нет даже к vpn.unn.ru

Аватара пользователя
Wiara w internet
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 20:10

Re: общежитие 6

Сообщение Wiara w internet » 13 окт 2018, 12:52

Вопрос решен. Благодарю за беседу. Борт U-0948 уходит на маршрут своими силами.

Аватара пользователя
Wiara w internet
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 20:10

Re: общежитие 6

Сообщение Wiara w internet » 13 окт 2018, 13:24

В целом маршрутизатор на 3м этаже второго корпуса общежития 6 шалит и не пускает меня в информационное пространство современное. Сделайте пожалуйста с этим что нибудь. Мой роутер на другом проводе работает, конклюхтеры тоже. Чертова коробочка глючит.

Аватара пользователя
Wiara w internet
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 20:10

Re: общежитие 6

Сообщение Wiara w internet » 13 окт 2018, 15:49

Доступ к vpn.unn.ru появляется на секунду и исчезает, подключение есть минут на 10-15 и пропадает.

Аватара пользователя
Mas
Администратор
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 16:18

Re: общежитие 6

Сообщение Mas » 13 окт 2018, 18:39

Спасибо за информацию, хотя я мало что понял )
В вашей комнате маршрутизатор не работает, но работает в другой?
Пробовали ли вы pptp подключение?
Открывается ли сейчас vpn.unn.ru?
Если подключение устанавливается, но нет интернета, то проходит ли например ping 8.8.8.8 ?

Аватара пользователя
Wiara w internet
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 20:10

Re: общежитие 6

Сообщение Wiara w internet » 14 окт 2018, 09:38

Если настройки роутера оставлять без изменений (такими какими они были всегда и все работало), интернета нет наглухо. Команда ping 8.8.8.8 показывает 0% потерь, заданная сеть недоступна. Доступа к vpn.unn.ru нет. Так же вчера в настройках роутера, а именно в настройках DNS WAN указал вместо классического ( подключаться к DNS серверу автоматически) адреса 85.143.0.15 и 85.143.12.2. Что привело к подключению меня к интернету. Но музыка играла не долго и сегодня даже это не помогает. PPTP пробовал, не работает вообще никак с этим типом подключения.
Мне кажется мой маршрутизатор на третьем этаже (злополучная коробочка о которой я говорил) просто не дает мне автоматический динамический dns и ip по причине, а я не знаю по какой. Я не разбираюсь. *WALL*

Аватара пользователя
Mas
Администратор
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 16:18

Re: общежитие 6

Сообщение Mas » 14 окт 2018, 10:28

С такими настройками dns ничего и не будет работать, и pptp не подключится. Если соединение устанавливается то проблема не в "коробочке", а в настройках dns в роутере.
Вы пробовали без роутера компьютером напрямую подключиться? Открывается ли при этом vpn.unn.ru?
Привезите роутер к нам (туда где получали пароль), посмотрим.
Сейчас я смотрю логин u-0948 подключен и трафик интернетовский там ходит.

Аватара пользователя
Wiara w internet
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 20:10

Re: общежитие 6

Сообщение Wiara w internet » 02 ноя 2018, 03:38

Столкнулся с такой проблемой
У меня роутер,к нему подключён провод нашего интернета. Роутер настроен по ppoe. Роутер и стационарный пк соединены шнуром. На роутере настроен wi-fi. По wi-fi несколько клиентов (переодически 2 ноутбука,2 смартфона). Всё время работало все хорошо.Но последний месяц наблюдаю такую тенденцию, что при выключении стационарного ПК, соединение с интернетом пропадает тоже (соответственно все клиенты wi-fi тоже без доступа к сети).
Когда включаю стационарный пк, соединения с интернетом нет, после перезагрузки роутера интернет появляется. Настраиваю wi-fi и пока стационарный пк включён,все работает хорошо.Только я его выключаю, опять всё крашится до следующей перезагрузки.

Где я накосячил с настройкой?Или доступ теперь идентифицируется по маку?

Если косяк на моей стороне, объясните как это исправить , какую цепочку надо настроить ? Роутер перевести в режим моста ? Или мак скопировать ?

Аватара пользователя
sem
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 10:12

Re: общежитие 6

Сообщение sem » 02 ноя 2018, 13:21

Похоже, роутер вами настроен не правильно.
Самое лучшее что можно предпринять в данной ситуации, это сбросить настройки роутера и настроить его заново.
В роутере надо указать чтобы он автоматически соединялся с провайдером по pppoe с вашим логином вида u-**** и паролем и держал соединение постоянно (у большинства роутеров настройки автоматического подключения и поддержки соединения включены по умолчанию). Вам так же надо согласиться на получение IP адреса для роутера и DNS серверов по dhcp. Настроить внутреннюю сеть и Wifi (задать диапазон ip для внутренней сети, настроить PSK для клиентов wifi), с этим обычно справляется мастер настройки в роутере.

Если возникнут сложности при настройке приходите с роутером в кб. 307 корпус 1а на Гагарина 23.

Vanya4790
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 20:00

Re: общежитие 6

Сообщение Vanya4790 » 06 дек 2018, 00:59

725 1й К. После 11 скорость упала до невозможности загрузки текста. Даже не картинок, а ТЕКСТА. После 11 скорость же должна возрастать, разве нет?

Ответить

Вернуться в «Подключение к Интернет»