Вопрос о поступлении на биофак

Ответить
ariana
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 17:49

Вопрос о поступлении на биофак

Сообщение ariana » 18 сен 2013, 17:59

Здравствуйте.
Собираюсь в следующем году поступать на вечернее отделение биологического факультета, на второе высшее.
Есть несколько вопросов.
1. Можно ли где-нибудь найти примеры вступительных испытаний по русскому языку, биологии и математике? Когда я поступала на первое высшее, в 2007 году, продавались методички с примерами из вступительных испытаний, практикуется ли это до сих пор?
2. Ездят ли вечерники на летнюю практику в Пустынь, и если ездят, то сколько времени она длится?
3. Есть ли на вечернем отделении биофака кафедра молекулярной биологии? И вообще, на всех ли кафедрах из перечисленных на официальном сайте факультета возможно обучение на вечерке?

Аватара пользователя
Николаев И.Н.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:36
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Вопрос о поступлении на биофак

Сообщение Николаев И.Н. » 20 сен 2013, 09:25

ariana писал(а):Здравствуйте.
Собираюсь в следующем году поступать на вечернее отделение биологического факультета, на второе высшее.
Есть несколько вопросов.
1. Можно ли где-нибудь найти примеры вступительных испытаний по русскому языку, биологии и математике? Когда я поступала на первое высшее, в 2007 году, продавались методички с примерами из вступительных испытаний, практикуется ли это до сих пор?
2. Ездят ли вечерники на летнюю практику в Пустынь, и если ездят, то сколько времени она длится?
3. Есть ли на вечернем отделении биофака кафедра молекулярной биологии? И вообще, на всех ли кафедрах из перечисленных на официальном сайте факультета возможно обучение на вечерке?
Здравствуйте.
1. Приём на второе высшее будет, скорее всего, по результатам собеседования по профильному предмету, оно не особенно сложное.
2. Нет, практика проходится здесь, где-то 2 недели.
3. По этому вопросу лучше обратиться в деканат или на кафедру.

Лика
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2015, 09:22

Re: Вопрос о поступлении на биофак

Сообщение Лика » 13 май 2015, 09:44

Здравствуйте!
Собираюсь к вам поступать на очное отделение биологического факультета. Здесь такая ситуация.
1) Я ЕГЭ сдавала в 2013 г. Из сданных предметов у меня: история, русский, математика, обществознание, иностранный. Сертификат действует 4 года. Почти два года проучилась на юиридическом (2013-2015) в другом вузе (поняла, что не моё и отчисляюсь по собственному желанию). Могу ли я к вам попробовать поступить на первый курс заново, с учетом того, что из несданных на направление БИОЛОГИЯ предметов у меня только биология?
2) по этой ссылке http://www.unn.ru/entrance/2015/not_ege/not_ege.html я прошла на сайт ваших вступительных. Могу ли я попробовать также к вам поступить, сдав экзамены внутренние (ЕГЭ по биологии я уже вряд ли смогу сдать в этом году, т.к. момент был уже упущен: там ведь и заявление нужно было писать и т.д.).
3)и последний вопрос: проконсультируйте меня, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации, если поступление в этом году невозможно на основании условий выше?

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Вопрос о поступлении на биофак

Сообщение Мартьянова М.В. » 13 май 2015, 11:11

Лика писал(а):Здравствуйте!
Собираюсь к вам поступать на очное отделение биологического факультета. Здесь такая ситуация.
1) Я ЕГЭ сдавала в 2013 г. Из сданных предметов у меня: история, русский, математика, обществознание, иностранный. Сертификат действует 4 года. Почти два года проучилась на юиридическом (2013-2015) в другом вузе (поняла, что не моё и отчисляюсь по собственному желанию). Могу ли я к вам попробовать поступить на первый курс заново, с учетом того, что из несданных на направление БИОЛОГИЯ предметов у меня только биология?
2) по этой ссылке http://www.unn.ru/entrance/2015/not_ege/not_ege.html я прошла на сайт ваших вступительных. Могу ли я попробовать также к вам поступить, сдав экзамены внутренние (ЕГЭ по биологии я уже вряд ли смогу сдать в этом году, т.к. момент был уже упущен: там ведь и заявление нужно было писать и т.д.).
3)и последний вопрос: проконсультируйте меня, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации, если поступление в этом году невозможно на основании условий выше?
Здравствуйте. Результаты ЕГЭ 2013 года действительны, Вы можете ими воспользоваться при поступлении в вуз. В соответствии с действующим Порядком приема выпускники школ любого года могут поступать в вуз только по результатам ЕГЭ. Регистрация на сдачу ЕГЭ завершилась 1 марта 2015 г. Таким образом, мы не можем Вас допустить до вступительных испытаний, проводимых ННГУ самостоятельно, а на ЕГЭ по биологии Вы уже не сможете зарегистрироваться. Выход - ждать год, весной регистрироваться на ЕГЭ. Как вариант, можно попробовать обратиться в деканат института биологии и биомедицины с вопросом о возможности перевода, но шансы невелики. Контакты тут.

helen_kokss
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 22:46

Re: Вопрос о поступлении на биофак

Сообщение helen_kokss » 01 ноя 2015, 22:52

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возможно ли поступить на биофак сразу на 2-ой курс, если мною была освоена программа 1-го курса медицинской академии (педиатрический факультет)?

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Вопрос о поступлении на биофак

Сообщение Мартьянова М.В. » 02 ноя 2015, 09:57

helen_kokss писал(а):Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возможно ли поступить на биофак сразу на 2-ой курс, если мною была освоена программа 1-го курса медицинской академии (педиатрический факультет)?
Здравствуйте. Поступить можно в принципе только на 1-й курс. Возможно, Вы имеете в виду процедуру перевода/восстановления. В этом случае следует обратиться в деканат института биологии и биомедицины, тел.(831)462 32 02.
Если же речь о поступлении, то поступать Вы будете на базе имеющегося законченного образования. Соответственно, если это школа, то поступление возможно только по результатам ЕГЭ. Вопросы, связанные с перезачетом сданных в медицинской академии дисциплин, будут решаться с деканатом после поступления.

Ответить

Вернуться в «Биологический факультет»