Поступление

Ответить
ЮлияJulia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 18:59

Поступление

Сообщение ЮлияJulia » 30 окт 2015, 19:06

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Хочу поступить на биологический факультет, интересует вечерняя форма обучения, школу закончила в 2005 году (ЕГЭ тогда, естественно, еще не было). Сейчас есть два законченных высших образования (экономическое в 2012 и юридическое в 2015). Интересует несколько вопросов:
1. На факультете биологии возможно ли обучение по вечерней программе?
2. Срок и стоимость обучения (за семестр меня интересует)?
3. Вступительные испытания (в какой форме)?
Заранее спасибо за ответы)

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Поступление

Сообщение Мартьянова М.В. » 02 ноя 2015, 09:52

ЮлияJulia писал(а):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Хочу поступить на биологический факультет, интересует вечерняя форма обучения, школу закончила в 2005 году (ЕГЭ тогда, естественно, еще не было). Сейчас есть два законченных высших образования (экономическое в 2012 и юридическое в 2015). Интересует несколько вопросов:
1. На факультете биологии возможно ли обучение по вечерней программе?
2. Срок и стоимость обучения (за семестр меня интересует)?
3. Вступительные испытания (в какой форме)?
Заранее спасибо за ответы)
Добрый день.
1. Возможно.
2. Стоимость обучения в 2015/16 уч. году составляет 40 000 рублей в год, семестр, соответственно, 20 000. Стоимость на следующий год пока не установлена, обычно появляется весной, в апреле-начале мая. Нормативный срок обучения составляет 4 года 6 месяцев, на базе имеющегося высшего образования при хорошей и отличной успеваемости в первом семестре возможен перевод на ускоренную программу. Насколько меньше будет срок обучения, зависит от количества дисциплин, которые возможно зачесть из первого диплома, и от того, сколько Вы можете сдать дисциплин раньше, чем это предусмотрено учебным планом.
3. Вступительные испытания проводятся в форме тестов по русскому языку, математике и биологии.
Да, в результате реорганизации биологический факультет вошел в состав института биологии и биомедицины.

Ответить

Вернуться в «Биологический факультет»