Страница 1 из 2

Самый интересный проект ННГУ

Добавлено: 26 фев 2010, 18:46
crazbik
Адресую всем! Какие по-вашему мнению самые интересные научно-исследовательские проекты в ННГУ? Поделитесь кто над чем работает. Было бы замечательно если бы была онлайн база проектов доступна.

Re: Самый интересный проект ННГУ

Добавлено: 27 фев 2010, 10:36
Mas
Многие проекты описаны тут: http://www.itc.unn.ru/research
Правда, не уверен что это все.

Re: Самый интересный проект ННГУ

Добавлено: 27 фев 2010, 19:58
crazbik
В этом списке представлены направления. Очень интересно было бы узнать о конкретных проектах. Скажем если я студент и хочу найти где занимаются интересными мне вещами чтобы к примеру писать магистерскую работу было бы интересно знать какие сейчас конкретные проекты идут на кафедрах.

Re: Самый интересный проект ННГУ

Добавлено: 01 мар 2010, 17:05
Mas
Ну если вам интересна какая-то специализация, то на соответствующей кафедре и можно узнать более подробно о конкретных проектах. Конкретные проекты далеко не все кафедры предоставляют на сайт. Почему - не знаю.

Re: Самый интересный проект ННГУ

Добавлено: 02 мар 2010, 15:55
crazbik
Наверно скрываются. А вообще если серьезно, то очень странно. Казалось бы академический проект представляет ценность - только когда становится общественным достоянием. Если не делают потому что сложно или нет возможности - то недоработка ИТ отдела. Если все возможности есть, то может о них неизвестно. Где-то должен быть ответ на этот вопрос.

Re: Самый интересный проект ННГУ

Добавлено: 02 мар 2010, 16:10
Mas
Согласен. К сожалению очень многие подразделения не считают, что выставление информации о них в Интернет что-то им дает. Более того, на некоторых факультетах приходится месяцами (а на некоторых годами) добиваться актуализации информации о себе на официальном сайте ННГУ.
Были попытки административного решения - приказом ректора назначены ответственные по каждому подразделению по поддержанию соответствующего подраздела сайта. Но воз и ныне там. Поскольку повлиять на работу ответственных мы никак не можем, они нам не подчиняются.

Re: Самый интересный проект ННГУ

Добавлено: 02 мар 2010, 22:34
Minimus
Как человек, интересовавшийся деятельностью некоторых кафедр на мехмате и ВМК, могу сказать, что за информацией о проектах кафедры нужно идти на саму кафедру. Только там дадут наиболее развернутый и полный ответ по всем вопросам. Лучше всего будет выбрать для себя некоторое направление, а потом уже говорить с людьми, именно с людьми. Некоторые преподаватели, зачастую, сами находятся в поиске активного и трудолюбивого студента.

Re: Самый интересный проект ННГУ

Добавлено: 03 мар 2010, 13:04
crazbik
300 студентов X 10 кафедр = 3000 личных бесед вместо 10 страничек онлайн :)
А еще как же контакты с коллегами в других вузах, демонстрация себя для потенциальных партнеров в исследованиях. А всего-то требуется список проектов с краткими описаниями и список публикаций. Казалось бы сплошные плюсы. Почему же это мало представлено?

Re: Самый интересный проект ННГУ

Добавлено: 03 мар 2010, 13:14
Mas
В России во всех ВУЗах с представлением информации в сети не все радужно. Видимо еще не созрели, другого объяснения не вижу. Есть положительные исключения, но массового характера не приняло. Вот на днях одна из лабораторий сделала информацию о себе - http://www.unn.ru/chem/ism/ . Считаю если бы все подразделения на похожем уровне делали, то вопросов бы и не возникало. :)

Re: Самый интересный проект ННГУ

Добавлено: 03 мар 2010, 16:41
crazbik
Молодцы химики *THUMBS UP*