Вопросы по обучению в Институте ИТММ

maksimenkoirina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 12:15

Re: Вопросы по обучению в Институте ИТММ

Сообщение maksimenkoirina » 07 мар 2017, 22:56

Здравствуйте, уважаемый Николай Владимирович.
Меня зовут Ирина Валерьевна. Я - мама студента третьего курса. Ребёнок не сдал зачёт на пятом семестре. Все остальное сдано. Ему сказали, что он должен либо в армию идти, либо в академический отпуск. В любом случае, обучение дальше в этом году он продолжать не может. Это так? Неужели отчисление из-за одного несданного зачёта -это реально? Мы готовы решать все вопросы. Помогите, пожалуйста. Спасибо.

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Вопросы по обучению в Институте ИТММ

Сообщение Мартьянова М.В. » 10 мар 2017, 16:00

maksimenkoirina писал(а):Здравствуйте, уважаемый Николай Владимирович.
Меня зовут Ирина Валерьевна. Я - мама студента третьего курса. Ребёнок не сдал зачёт на пятом семестре. Все остальное сдано. Ему сказали, что он должен либо в армию идти, либо в академический отпуск. В любом случае, обучение дальше в этом году он продолжать не может. Это так? Неужели отчисление из-за одного несданного зачёта -это реально? Мы готовы решать все вопросы. Помогите, пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте. Рекомендую обратиться за консультацией в деканат ИТММ.

BillyJones
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2017, 21:12

Re: Вопросы по обучению в Институте ИТММ

Сообщение BillyJones » 09 май 2017, 21:17

Здравствуйте. Я окончил институт в 2014 году. Специалист. Сейчас работаю.
Хотелось бы узнать какие варианты у меня есть поступить в ИТММ.
Или только один - заочное второе высшее? Мне нужно совмещать с работой.
Какая стоимость? Какие условия? Можно ли на бюджет?

НаталияГерасимова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2017, 10:07

Re: Вопросы по обучению в Институте ИТММ

Сообщение НаталияГерасимова » 12 май 2017, 10:48

Здравствуйте!
Интересует компьютерный дизайн и компьютерная графика. К какой специальности это ближе всего?

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Вопросы по обучению в Институте ИТММ

Сообщение Мартьянова М.В. » 15 май 2017, 08:45

BillyJones писал(а):Здравствуйте. Я окончил институт в 2014 году. Специалист. Сейчас работаю.
Хотелось бы узнать какие варианты у меня есть поступить в ИТММ.
Или только один - заочное второе высшее? Мне нужно совмещать с работой.
Какая стоимость? Какие условия? Можно ли на бюджет?
Здравствуйте. В институте ИТММ нет заочной формы обучения. Вы можете обучаться по очно-заочной (вечерней) форме по будням с 18:00 до 21:10. Вечерняя форма есть по программам бакалавриата на направлениях Прикладная математика и информатика и Прикладная информатика.
Для поступления на программу бакалавриата необходимо пройти тестирование по 3 предметам. На ПМИ это русский язык, математика и физика, на ПИ - русский язык, математика и информатика.
Бесплатное обучение возможно только в магистратуре, но обучение на всех направлениях магистратуры института ИТММ только очное, то есть занятия проходят по будням в дневное время. Вступительное испытание - письменный экзамен в магистратуру.
Информация о стоимости обучения тут.

AlinaMart
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:13

Вопрос по предметам на 1 курсе

Сообщение AlinaMart » 04 июл 2017, 11:20

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие предметы, касающиеся информатики/программирования, изучаются на 1 курсе, 1 семестре? Интересуют специальность Прикладной математики и информатики, также интересует специальность прикладная информатика. Хочется немного почитать литературы и быть готовой к учебному году. Заранее спасибо за ответ!

bannikc
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 19:36

Re: Вопросы по обучению в Институте ИТММ

Сообщение bannikc » 07 ноя 2017, 19:40

Здравствуйте. У меня сестра заканчивает 9 класс. Она хочет поступить в ваш институт на направление математика и компьютерные технологии. После 9 класса можно подавать документы на поступление? Или может закончить еще какое нибудь учебное заведение по данному профилю, прежде чем поступать к вам. Спасибо

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Вопросы по обучению в Институте ИТММ

Сообщение Мартьянова М.В. » 08 ноя 2017, 11:24

bannikc писал(а):Здравствуйте. У меня сестра заканчивает 9 класс. Она хочет поступить в ваш институт на направление математика и компьютерные технологии. После 9 класса можно подавать документы на поступление? Или может закончить еще какое нибудь учебное заведение по данному профилю, прежде чем поступать к вам. Спасибо
Добрый день.
После 9 класса возможно обучение по специальности среднего профессионального образования "Информационные системы" в институте экономики и предпринимательства.

DmitryKuzo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 11:45

Вопросы по вступительным экзаменам 2018 в Институте ИТММ

Сообщение DmitryKuzo » 04 апр 2018, 12:09

Здравствуйте! Дочь заканчивает в этом году Заволжский Автомоторный Техникум, по специальности «Программирование в компьютерных системах». ЕГЭ не сдавала. Планирует поступать в Институт ИТММ на специальность «Программная инженерия».
Хотелось бы уточнить какие экзамены, в какой форме (письменно или тестирование) и по какой программе ей необходимо будет сдавать.

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Вопросы по вступительным экзаменам 2018 в Институте ИТММ

Сообщение Мартьянова М.В. » 06 апр 2018, 08:48

DmitryKuzo писал(а):Здравствуйте! Дочь заканчивает в этом году Заволжский Автомоторный Техникум, по специальности «Программирование в компьютерных системах». ЕГЭ не сдавала. Планирует поступать в Институт ИТММ на специальность «Программная инженерия».
Хотелось бы уточнить какие экзамены, в какой форме (письменно или тестирование) и по какой программе ей необходимо будет сдавать.
Добрый день.
Для поступления на бюджетные места сдаются письменные экзамены, на внебюджетные места - тестирование.
Программы вступительных испытаний опубликованы на странице приёмной комиссии в разделе "Вступительные испытания, проводимые ННГУ. Программы. Образцы заданий".

Ответить

Вернуться в «Институт информационных технологий, математики и механики»