Вопросы по обучению в Институте ИТММ

kurenchuksergey
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:23

Re: Вопросы по обучению в Институте ИТММ

Сообщение kurenchuksergey » 17 июл 2015, 10:27

Здравствуйте, меня интересует, что именно проходят на факультете прикладной информатики и математики. Кем в итоге я стану (если выберу именно этот факультет )? Какие знание получу ? Где-то об этом можно почитать ?

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Вопросы по обучению в Институте ИТММ

Сообщение Мартьянова М.В. » 17 июл 2015, 16:48

kurenchuksergey писал(а):Здравствуйте, меня интересует, что именно проходят на факультете прикладной информатики и математики. Кем в итоге я стану (если выберу именно этот факультет )? Какие знание получу ? Где-то об этом можно почитать ?
Добрый день. Вообще, это вопрос для дня открытых дверей. Если возможности посетить день открытых дверей у Вас нет, то можно почитать тут.

Аватара пользователя
Knight
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:49
Откуда: Н.Новгород

Re: Вопросы по обучению в Институте ИТММ

Сообщение Knight » 13 авг 2015, 10:05

Добрый день. Когда возможен перевод с очной формы на очно-заочную. С сохранением бюджета? Когда места освободятся или как?

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Вопросы по обучению в Институте ИТММ

Сообщение Мартьянова М.В. » 13 авг 2015, 10:17

Knight писал(а):Добрый день. Когда возможен перевод с очной формы на очно-заочную. С сохранением бюджета? Когда места освободятся или как?
Здравствуйте. Да, если будут свободные места. Подробно можно тут почитать.

Аватара пользователя
Knight
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:49
Откуда: Н.Новгород

Re: Вопросы по обучению в Институте ИТММ

Сообщение Knight » 18 авг 2015, 12:14

Вот сейчас смотрел динамические списки на ПМИ очно-заочн акад.бакалавр. Там ещё есть свободные бюджетные места. Могу я сейчас как-то оформить перевод с очного на очно-заочный?

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Вопросы по обучению в Институте ИТММ

Сообщение Мартьянова М.В. » 18 авг 2015, 12:38

Knight писал(а):Вот сейчас смотрел динамические списки на ПМИ очно-заочн акад.бакалавр. Там ещё есть свободные бюджетные места. Могу я сейчас как-то оформить перевод с очного на очно-заочный?
Здравствуйте. Обратитесь с этим вопросом в деканат ИТММ.

gred000
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 09:14

Вопросы по обучению в Институте ИТММ

Сообщение gred000 » 02 сен 2015, 09:27

Здравствуйте. Я поступил в ИИТММ. В школе учил немецкий язык. Теперь надо будет учить английский. Мне надо будет заниматься только на индивидуальных занятиях (платных), или будут занятия в общем порядке(бесплатно, конечно в большем объеме и с большей нагрузкой)?

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Вопросы по обучению в Институте ИТММ

Сообщение Мартьянова М.В. » 02 сен 2015, 10:09

gred000 писал(а):Здравствуйте. Я поступил в ИИТММ. В школе учил немецкий язык. Теперь надо будет учить английский. Мне надо будет заниматься только на индивидуальных занятиях (платных), или будут занятия в общем порядке(бесплатно, конечно в большем объеме и с большей нагрузкой)?
Здравствуйте. Насколько мне известно, студентов первого курса делят на группы по уровню владения иностранным языком. Никаких индивидуальных, тем более платных занятий не предусмотрено. За более подробным ответом лучше обратиться в деканат.

Kan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 14:55

Re: Вопросы по обучению в Институте ИТММ

Сообщение Kan » 06 окт 2015, 16:04

Здравствуйте. Здесь уже был ответ про направления Программная инженерия и Прикладная информатика: "Прикладная информатика и Программная инженерия - для будущих начальников отделов разработки, внедрения, сопровождения сложных программных продуктов". Мне хотелось бы более подробно узнать именно об этих направлениях:
1. В чем принципиальная разница этих направлений
2. Было бы здорово ознакомиться хотя бы с очень примерным списком сфер/отраслей, на которые может рассчитывать выпускник данных направлений (после успешного окончания обучения)
3. Упор на какие знания и навыки на каком направлении (языки сценариев Perl/ Bush/WSH, JavaScript/VBScript; языки C++/C/C#, Pyton в Windows/Unix, ООП, система контроля версий Git, языки запросов SQL/ БД MS SQL Server)
4. Существует ли договоренность с IT компаниями для прохождения практики, если, например, у самого студента нет на примете таковых
5. Существуют ли дополнительные бесплатные факультативы/курсы для углубления знаний по языкам, практические задания
Спасибо

Аватара пользователя
Кротов Н.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 01:11

Re: Вопросы по обучению в Институте ИТММ

Сообщение Кротов Н.В. » 07 окт 2015, 21:50

Спасибо за ваш вопрос, постараюсь на него в ближайшее время ответить.

Могу сразу ответить на вопрос 4.
Договоренности со многими компаниями имеются. Более того, на базе института имеются учебные лаборатории этих компаний, чтобы студенты не выезжая из студгородка могли заниматься как тестовыми, так и реальными задачами, которые решаются компанией.

По вопросу 5.
Если помимо того, что и так читается по программированию, хочется изучить новый язык, не входящий в программу, то выходов несколько - либо изучить дополнительно (бывают платные дополнительные курсы), либо заняться этим языком в ИТ-компании или ИТ-лаборатории при институте. Тогда язык выучится сам собой ))). Практические задания на курсе по программированию есть. Заданий хватит.

По вопросам 1,2 и 3 спрошу знающих людей.

Ответить

Вернуться в «Институт информационных технологий, математики и механики»