Вопросы по обучению в Институте ИТММ

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Вопросы по обучению на факультете ВМК.

Сообщение Мартьянова М.В. » 15 фев 2015, 12:51

Переводом на ускоренную программу занимаются деканаты. Насколько мне известно, нужно сдать сессию на "хорошо" и "отлично". Внебюджетные студенты тоже могут переводиться на ускоренную программу.

FFFFFF
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 18:15

Re: Вопросы по обучению в Институте ИТММ

Сообщение FFFFFF » 24 фев 2015, 18:20

Здравствуйте. Имеется два долга после сессии. В расписании переэкзаменовок у каждого предмета по две пересдачи. Если я какой-либо предмет не сдам оба раза, мне грозит отчисление?

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Вопросы по обучению в Институте ИТММ

Сообщение Мартьянова М.В. » 24 фев 2015, 22:02

Здравствуйте. Весьма вероятно, но лучше уточнить в деканате.

Аватара пользователя
Sofiko
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 19:22
Контактная информация:

Re: Вопросы по обучению в Институте ИТММ

Сообщение Sofiko » 09 июн 2015, 20:14

Доброго времени суток. Хочу поступать в ИТММ в этом году и никак не могу определиться с выбором направления обучения. Хочу пойти или на ПМИ или на ФИИТ. Мне очень нравится все что связано с роботами их программированием. Какое направление мне лучше выбрать?

upd* Т.к понятие "программирование роботов" очень расплывчатое, задам вопрос более конкретно: Куда пойти учиться если хочешь заниматься искусственным интеллектом?
Последний раз редактировалось Sofiko 10 июн 2015, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Вопросы по обучению в Институте ИТММ

Сообщение Мартьянова М.В. » 09 июн 2015, 21:32

Sofiko писал(а):Доброго времени суток. Хочу поступать в ИТММ в этом году и никак не могу определиться с выбором направления обучения. Хочу пойти или на ПМИ или на ФИИТ. Мне очень нравится все что связано с роботами их программированием. Какое направление мне лучше выбрать?
Добрый день. Лучше всего задать этот вопрос на дней открытых дверей, который состоится 23 июня в 18-00 по адресу пр. Гагарина, 23, корп. 2, актовый зал.

Аватара пользователя
Sofiko
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 19:22
Контактная информация:

Re: Вопросы по обучению в Институте ИТММ

Сообщение Sofiko » 09 июн 2015, 22:17

Рябоконь М.В. писал(а): Добрый день. Лучше всего задать этот вопрос на дней открытых дверей, который состоится 23 июня в 18-00 по адресу пр. Гагарина, 23, корп. 2, актовый зал.
К сожалению не смогу там появиться, у меня будет выпускной в этот день. *DONT_KNOW*

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Вопросы по обучению в Институте ИТММ

Сообщение Мартьянова М.В. » 10 июн 2015, 09:06

Sofiko писал(а):
Рябоконь М.В. писал(а): Добрый день. Лучше всего задать этот вопрос на дней открытых дверей, который состоится 23 июня в 18-00 по адресу пр. Гагарина, 23, корп. 2, актовый зал.
К сожалению не смогу там появиться, у меня будет выпускной в этот день. *DONT_KNOW*
Попробую заманить сюда ответственного по ИТММ, он сможет ответить на Ваш вопрос. Ну и на сайте можно почитать.

Аватара пользователя
Кротов Н.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 01:11

Re: Вопросы по обучению в Институте ИТММ

Сообщение Кротов Н.В. » 13 июн 2015, 18:30

Sofiko писал(а):
Рябоконь М.В. писал(а): Добрый день. Лучше всего задать этот вопрос на дней открытых дверей, который состоится 23 июня в 18-00 по адресу пр. Гагарина, 23, корп. 2, актовый зал.
К сожалению не смогу там появиться, у меня будет выпускной в этот день. *DONT_KNOW*
Добрый день!
Тогда заглядывайте к нам в любой другой день, у нас планируется целая серия мероприятий, посвященных институту ИТММ с экскурсиями, встречами и т.д. Приходите, будет интересно! *THUMBS UP*

Аватара пользователя
Knight
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:49
Откуда: Н.Новгород

Re: Вопросы по обучению в Институте ИТММ

Сообщение Knight » 01 июл 2015, 20:35

Добрый день. Возможно ли после поступления на внебюджетную форму в процессе учёбы перевестись на бюджет? Есть какие-то условия или это вообще невозможно? Ещё интересует возможность перевода с очно-заочной на очную.

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Вопросы по обучению в Институте ИТММ

Сообщение Мартьянова М.В. » 01 июл 2015, 21:21

Knight писал(а):Добрый день. Возможно ли после поступления на внебюджетную форму в процессе учёбы перевестись на бюджет? Есть какие-то условия или это вообще невозможно? Ещё интересует возможность перевода с очно-заочной на очную.
Здравствуйте. С внебюджета на бюджет перевестись возможно, подробнее тут. С переводом с очно-заочной формы обучения на очную могут возникнуть сложности, связанные с разницей в количестве часов. В любом случае, вопросами перевода занимаются деканаты, попробуйте там поинтересоваться, бывали ли такие прецеденты.

Ответить

Вернуться в «Институт информационных технологий, математики и механики»