Вопросы по поступлению в Институт ИТММ

Sergey Suntsov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 21:07

Re: Вопросы по поступлению в Институт ИТММ

Сообщение Sergey Suntsov » 28 сен 2015, 21:13

Здравствуйте. Учусь на втором курсе ВятГГУ(г.Киров) по специальности Фундаментальная информатика и информационные технологии. Хочу перевестись к вам в университет на ИИТММ на ту же специальность с потерей курса, т.е снова на второй. Скажите, пожалуйста, что надо делать и когда стоит узнавать у декана факультета о переводе . И есть ли возможность перевода в середине учебного года на второй или на первый курс? Например, после Нового Года.

Аватара пользователя
Кротов Н.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 01:11

Re: Вопросы по поступлению в Институт ИТММ

Сообщение Кротов Н.В. » 07 окт 2015, 21:44

Добрый день!
Вопросами переводов занимается деканат. Вам нужно связаться по тел. 8(831)462-33-20 и решить вопрос с зам.директора института по учебной работе. После нового года, после зимней сессии, вероятно, перевод возможен. В любом случае по всем нюансам нужно общаться непосредственно с деканатом.

guffy1988
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 20:10

Re: Вопросы по поступлению в Институт ИТММ

Сообщение guffy1988 » 02 ноя 2015, 20:14

Добрый вечер,возможно ли узнать какой материал нужно знать по математике,информатике,физике при вступительных экзаменах на итмм.желательно перечень тем ,которые нужно знать

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Вопросы по поступлению в Институт ИТММ

Сообщение Мартьянова М.В. » 03 ноя 2015, 09:03

guffy1988 писал(а):Добрый вечер,возможно ли узнать какой материал нужно знать по математике,информатике,физике при вступительных экзаменах на итмм.желательно перечень тем ,которые нужно знать
Здравствуйте. Всё есть тут.

Egor.mikheev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:42

Re: Вопросы по поступлению в Институт ИТММ

Сообщение Egor.mikheev » 23 май 2016, 12:52

Здравствуйте меня интересует вопрос о поступлении на магистерскую программу биоинформатика.
Мне 30 лет, и специалитет заканчивал по инженерной но не смежной специальности.
В настоящее время работаю в сфере ИТ и параллельно учусь по специализации Data sciense, но базовых академических знаний нет. Поступление на платной основе. (С возможным переходом на бюджет в следующем году)

Соответственно вопросы:

Высоки ли критерии набора на данную программу?
Успею ли я за это время подготовиться к поступлению?

Аватара пользователя
Кротов Н.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 01:11

Re: Вопросы по поступлению в Институт ИТММ

Сообщение Кротов Н.В. » 27 май 2016, 21:13

Egor.mikheev писал(а):Здравствуйте меня интересует вопрос о поступлении на магистерскую программу биоинформатика.
Мне 30 лет, и специалитет заканчивал по инженерной но не смежной специальности.
В настоящее время работаю в сфере ИТ и параллельно учусь по специализации Data sciense, но базовых академических знаний нет. Поступление на платной основе. (С возможным переходом на бюджет в следующем году)

Соответственно вопросы:

Высоки ли критерии набора на данную программу?
Успею ли я за это время подготовиться к поступлению?
Добрый день! Сейчас отдельной программы по биоинформатике нет, реализуется специализация по биоинформатике в рамках направления "Прикладная математика и информатика", программа "Системное программирование". Требования для поступающих - обычные для ПМИ. Для поступления в магистратуру ПМИ на ИИТММ потребуется подать документы в июне и написать письменную работу по математике, которая состоит из заданий, составленных в рамках программы подготовки бакалавриата по ПМИ (демоверсии заданий для ориентировки есть на сайте приемной комиссии). Насчет успеете ли подготовиться - вам решать. Письменная работа содержит задания по математическому анализу, геометрии и алгебре, теории вероятностей, программированию, дискретной математике и т.п.

Егор C
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:54

Re: Вопросы по поступлению в Институт ИТММ

Сообщение Егор C » 29 май 2016, 16:00

Здравствуйте, у меня вопрос по вступительным испытаниям. В приложении 2-1 написано, что для фундаментальной информатики и информационных технологий вступительное испытание - экзамен по информатике. Но в приложении 4-1. где вступительные испытания в порядке приоритетов, экзамена по информатике вообще нет, есть только математика, физика и русский.

Так всё-таки нужна информатика или нет?

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Вопросы по поступлению в Институт ИТММ

Сообщение Мартьянова М.В. » 30 май 2016, 09:30

Егор C писал(а):Здравствуйте, у меня вопрос по вступительным испытаниям. В приложении 2-1 написано, что для фундаментальной информатики и информационных технологий вступительное испытание - экзамен по информатике. Но в приложении 4-1. где вступительные испытания в порядке приоритетов, экзамена по информатике вообще нет, есть только математика, физика и русский.

Так всё-таки нужна информатика или нет?
Добрый день! Приложение 2-1 называется "Перечень направлений подготовки, на которые ведется приём в магистратуру ННГУ в 2016 году", а приложение 4-1 касается направлений подготовки бакалавриата и специалитета.

fedek☺
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 22:56

Re: Вопросы по поступлению в Институт ИТММ

Сообщение fedek☺ » 16 июл 2018, 23:03

Здравствуйте.
Стоит ли поступать на очно-заочную форму обучения, если не могу пройти по конкурсу на очную форму?
Можно ли в процессе обучения на очно-заочной форме перевестись на очную?
Какова вероятность такого перевода?
Добрый день!
Поступить на очно-заочную форму можно, там конкурс меньше, чем на очной форме. Для этого вам нужно в те же контрольные сроки предоставить оригинал документа об образовании (до 1 августа для участия в конкурсе 1 волны и до 6 августа для участия в конкурсе 2 волны).
Перевестись на очную форму с очно-заочной формы возможно. Для этого потребуется хорошая успеваемость, наличие свободного места на интересующем направлении, а также ликвидация разницы в учебных планах между вечерней и дневной формами.
Такие переводы имеют место, но имеют, как правило, единичный характер. Большинство обучающихся на очно-заочной форме совмещают работу днем с учебой вечером и вопрос перевода на очное перед ними не стоит.

Ответить

Вернуться в «Институт информационных технологий, математики и механики»