Вопросы по поступлению в Институт ИТММ

Аватара пользователя
Кротов Н.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 01:11

Вопросы по поступлению в Институт ИТММ

Сообщение Кротов Н.В. » 18 окт 2010, 23:21

В данной ветке форума вы можете задать свой вопрос по поступлению, на который Вам ответят представители Приемной комиссии ННГУ - зам.ответственного секретаря приемной комиссии - Николаев Иван Николаевич и зам.отв.секр.ПК по факультету ВМК - Кротов Николай Владимирович.

Убедительная просьба обратить внимание на ветку форума "Абитуриентам" http://forum.unn.ru/viewforum.php?f=25 и на темы в первом разделе "Объявления". Ответы на большинство общих вопросов по поступлению содержатся именно там.

Поскольку в данной теме предполагается общение в формате "Вопрос-ответ", то, помимо обязательных к ознакомлению Правил форума, http://forum.unn.ru/viewtopic.php?f=43&t=5 в данной ветке будет действовать жесткая модерация сообщений, предупреждения за флуд и т.д.

Evgeniy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 00:30

Re: Вопросы по поступлению на факультет ВМК.

Сообщение Evgeniy » 24 сен 2014, 00:33

Здравствуйте! Если возможность перевестись в ваш университет на факультет ВМК из другого университета? Что нужно будет сдавать? И возможно ли попасть на бюджет?

Аватара пользователя
Николаев И.Н.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:36
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Вопросы по поступлению на факультет ВМК.

Сообщение Николаев И.Н. » 24 сен 2014, 10:15

Evgeniy писал(а):Здравствуйте! Если возможность перевестись в ваш университет на факультет ВМК из другого университета? Что нужно будет сдавать? И возможно ли попасть на бюджет?
Здравствуйте, в принципе, да, но это нужно созваниваться с заместителем декана. Сдавать нужно будет академическую разницу в пройденных предметах.

Данил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 15:04

Re: Вопросы по поступлению на факультет ВМК.

Сообщение Данил » 17 ноя 2014, 15:10

Здравствуйте!
Я хочу поступить на факультет ВМК в 2015 году. У меня такой вопрос, будет ли учитываться баллы полученные за Президентское сочинение, или будет учитываться только зачет или не зачет? Т.е. добавят ли при поступлении на ВМК баллы за сочинение к баллам ЕГЭ?

Аватара пользователя
Николаев И.Н.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:36
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Вопросы по поступлению на факультет ВМК.

Сообщение Николаев И.Н. » 18 ноя 2014, 12:11

Данил писал(а):Здравствуйте!
Я хочу поступить на факультет ВМК в 2015 году. У меня такой вопрос, будет ли учитываться баллы полученные за Президентское сочинение, или будет учитываться только зачет или не зачет? Т.е. добавят ли при поступлении на ВМК баллы за сочинение к баллам ЕГЭ?
Здравствуйте, Порядок учёта индивидуальных достижений есть на странице Приёмной комиссии, переход с главной страницы сайта по ссылке "Абитуриенту-2015".

Аватара пользователя
Knight
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:49
Откуда: Н.Новгород

Re: Вопросы по поступлению на факультет ВМК.

Сообщение Knight » 31 янв 2015, 21:04

Добрый день. Я студент 4 (последнего) курса Автотранспортного нижегородского техникума специальности 190701, поступал после девятого класса. У нас в техникуме было объявление о пришедшем документе из Министерства образования Ниж.обл "О поступлении в ВУЗ" для руководителей проф.образовательных учреждений. Там указано, что ВУЗ сам может решить какие вступительные испытания для абитуриента предоставить. В связи с этим вопрос, какие вступительные испытания будут на факультете ВМК и какие экзамены ЕГЭ надо сдавать и надо ли сдавать. Если не надо, то что предоставить, к примеру характеристику, будет ли на это решение влиять мой диплом и отметки из него? Спасибо.

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Вопросы по поступлению на факультет ВМК.

Сообщение Мартьянова М.В. » 31 янв 2015, 22:04

Knight писал(а):Добрый день. Я студент 4 (последнего) курса Автотранспортного нижегородского техникума специальности 190701, поступал после девятого класса. У нас в техникуме было объявление о пришедшем документе из Министерства образования Ниж.обл "О поступлении в ВУЗ" для руководителей проф.образовательных учреждений. Там указано, что ВУЗ сам может решить какие вступительные испытания для абитуриента предоставить. В связи с этим вопрос, какие вступительные испытания будут на факультете ВМК и какие экзамены ЕГЭ надо сдавать и надо ли сдавать. Если не надо, то что предоставить, к примеру характеристику, будет ли на это решение влиять мой диплом и отметки из него? Спасибо.
Здравствуйте. Имея диплом о среднем профессиональном образовании, Вы можете сдавать ЕГЭ, а можете поступать по результатам вступительных испытаний, проводимых ННГУ самостоятельно. Перечень вступительных испытаний тут: http://www.unn.ru/pages/entrance/2015/rules/pril-4.pdf К слову, запись на ЕГЭ велась до 1 февраля. Средний балл диплома может иметь значение в ситуации полупроходного балла, когда на меньшее количество мест претендует большее количество абитуриентов с равными баллами, но это далеко не первый пункт.

Аватара пользователя
Knight
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:49
Откуда: Н.Новгород

Re: Вопросы по поступлению на факультет ВМК.

Сообщение Knight » 01 фев 2015, 00:03

Спасибо. Для уточнения мне надо придти в Приёмную комиссию?

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Вопросы по поступлению на факультет ВМК.

Сообщение Мартьянова М.В. » 01 фев 2015, 00:17

Knight писал(а):Спасибо. Для уточнения мне надо придти в Приёмную комиссию?
Можно и так, но в принципе нет ничего такого секретного или специфического, что мы могли бы Вам рассказать только при личной встрече.

Аватара пользователя
Knight
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:49
Откуда: Н.Новгород

Re: Вопросы по поступлению на факультет ВМК.

Сообщение Knight » 01 фев 2015, 19:04

Рябоконь М.В. писал(а):К слову, запись на ЕГЭ велась до 1 февраля.
А в дополнительные сроки ЕГЭ ведётся запись где-то в летних месяцах, верно? Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Институт информационных технологий, математики и механики»