Вопросы по поступлению в Институт ИТММ

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Вопросы по поступлению на факультет ВМК.

Сообщение Мартьянова М.В. » 01 фев 2015, 21:31

Нет, с 2015 года не проводится ЕГЭ в дополнительные сроки. Расписание ЕГЭ есть на официальном портале: http://ege.edu.ru/ru/main/main_item/

kio
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 21:16

Re: Вопросы по поступлению в Институт ИТММ

Сообщение kio » 11 апр 2015, 21:25

Здравствуйте, меня зовут Даша. Я хотела бы узнать подробнее про дистанционное обучение на факультете ВМК, какие требования присутствуют, стоимость обучения, его длительность и в каком виде проходят зачеты. Или же лучше обратиться лично в приемную комиссию?

Аватара пользователя
Кротов Н.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 01:11

Re: Вопросы по поступлению в Институт ИТММ

Сообщение Кротов Н.В. » 13 апр 2015, 07:36

kio писал(а):Здравствуйте, меня зовут Даша. Я хотела бы узнать подробнее про дистанционное обучение на факультете ВМК, какие требования присутствуют, стоимость обучения, его длительность и в каком виде проходят зачеты. Или же лучше обратиться лично в приемную комиссию?
Здравствуйте! Дистанционное обучение на факультете ВМК (сейчас уже Институте Информационных технологий, математики и механики) имеется по направлению "Прикладная математика и информатика". Форма обучения - очно-заочная, внебюджет. Правила поступления те же (ЕГЭ по Математике, Русскому языку, Физике). Стоимость в 2014 году составляла 47000 за год (оплата по семестрам). Зачеты и экзамены принимаются либо в ННГУ, либо организуется видеосвязь между экзаменатором и сдающим. Более подробную информацию по дистанционной форме можно получить у ее куратора - Сергея Николаевича Карпенко (karpenko2911@gmail.com).

-NK-
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:27

Re: Вопросы по поступлению в Институт ИТММ

Сообщение -NK- » 13 апр 2015, 22:36

Здравствуйте!
Подскажите, возможна ли смена перечня вступительных испытаний в течении ближайших 3-х лет? Если сейчас, помимо русского языка и математики, сдают физику, могут ее заменить на другой предмет? Существует такая практика? Планируем поступление через 2 года.

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Вопросы по поступлению в Институт ИТММ

Сообщение Мартьянова М.В. » 16 апр 2015, 09:46

-NK- писал(а):Здравствуйте!
Подскажите, возможна ли смена перечня вступительных испытаний в течении ближайших 3-х лет? Если сейчас, помимо русского языка и математики, сдают физику, могут ее заменить на другой предмет? Существует такая практика? Планируем поступление через 2 года.
Добрый день. Пока ничего не предвещает изменений. Такие изменения может вносить только Министерство образования и науки РФ, а мы можем только следовать их указаниям. Угадать, внесет ли Минобнауки такие изменения в течение года, а уж тем более нескольких лет, не представляется возможным.

-NK-
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:27

Re: Вопросы по поступлению в Институт ИТММ

Сообщение -NK- » 16 апр 2015, 10:45

Спасибо!

Ирина Осорина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 18:42

Re: Вопросы по поступлению в Институт ИТММ

Сообщение Ирина Осорина » 01 июн 2015, 18:55

Здравствуйте, у меня возник вопрос касательно моей программы бакалавриата: "прикладная информатика" в перечне вступительных испытаний числится в "институте ИТ,математике и механики", но в документе с проходными баллами она причисляется к факультету "Вычислительная математика и кибернетика"... дак и где же эта программа в итоге? И еще один вопрос: я собираюсь подавать документы почтой, разумеется с копиями документов, насколько велики мои шансы поступить в первую волну? И допустим я поступила, заявления на общежитие, получается, я смогу заполнить, уже непосредственно в Нижн.Новг. когда приеду с оригиналами документов?

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Вопросы по поступлению в Институт ИТММ

Сообщение Мартьянова М.В. » 04 июн 2015, 04:34

Здравствуйте.
В этом году произошла реорганизация: механико-математический факультет и факультет ВМК вошли в состав нового института информационных технологий, математики и механики. Соответственно, все направления подготовки, которые раньше были на этих двух факультетах, теперь относятся к этому институту.
Ответ на второй вопрос есть в теме "Походной балл и зачисление - 2015". Поступить в принципе может только абитуриент, представивший в вуз оригинал документа об образовании, поэтому да, придется приехать, если всё сложится хорошо, подать оригинал и заодно заявление на общежитие. Информация по общежитиям есть в теме "Приём-2015 (к почтению обязательно!!!).

Anton Grishin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 19:33

Re: Вопросы по поступлению в Институт ИТММ

Сообщение Anton Grishin » 29 июн 2015, 19:53

Доброго времени суток.
Собираюсь поступать в этом году, закончил СПО ИЭП ННГУ (бывш. ФУП) с красным дипломом(ср. балл 5.0), специальность Информационные Системы.
1) Хотелось бы узнать, дает ли диплом с отличием какие-либо преимущества? (В описании индивидуальных достижений этого нет)
2) На сайте я нашел перечень вступительных испытаний с образцами заданий, но например Русского Языка в образцах нет. Есть ли возможность посмотреть на пример билета по данному предмету?
3) Ещё вопрос по этим же образцам заданий, но по физике и математике, актуальны ли они?

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Вопросы по поступлению в Институт ИТММ

Сообщение Мартьянова М.В. » 29 июн 2015, 20:01

Anton Grishin писал(а):Доброго времени суток.
Собираюсь поступать в этом году, закончил СПО ИЭП ННГУ (бывш. ФУП) с красным дипломом(ср. балл 5.0), специальность Информационные Системы.
1) Хотелось бы узнать, дает ли диплом с отличием какие-либо преимущества? (В описании индивидуальных достижений этого нет)
2) На сайте я нашел перечень вступительных испытаний с образцами заданий, но например Русского Языка в образцах нет. Есть ли возможность посмотреть на пример билета по данному предмету?
3) Ещё вопрос по этим же образцам заданий, но по физике и математике, актуальны ли они?
Здравствуйте.
1) Дополнительных баллов диплом не дает.
2) Я вижу русский язык в образцах заданий.
3) Актуальны.

Ответить

Вернуться в «Институт информационных технологий, математики и механики»