Стипендия

Iri
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:02

Стипендия

Сообщение Iri » 29 сен 2011, 13:55

Здравствуйте, подскажите пожалуйста платят ли стипендию целевикам?

Аватара пользователя
Николаев И.Н.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:36
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Стипендия

Сообщение Николаев И.Н. » 30 сен 2011, 12:30

Iri писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста платят ли стипендию целевикам?
Здравствуйте, думаю, что да.

Niooin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 23:57

Re: Стипендия

Сообщение Niooin » 27 сен 2012, 01:00

Господа,хотелось бы выяснить следующее.
Интересует вопрос, почему моя стипендия (и не только моя) стала меньше по сравнению с прошлым семестром, несмотря на то, что сессию я сдал в разы лучше (всего лишь одна 4)?
Почему мне начисляют 1700 рублей за один месяц? (Как мне сказали в отделе выдачи стипендий, это минимальная ставка)
Неужели старание студентов ни коим образом не учитывается при распределении стипендии?

Аватара пользователя
Николаев И.Н.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:36
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Стипендия

Сообщение Николаев И.Н. » 28 сен 2012, 10:21

Niooin писал(а):Господа,хотелось бы выяснить следующее.
Интересует вопрос, почему моя стипендия (и не только моя) стала меньше по сравнению с прошлым семестром, несмотря на то, что сессию я сдал в разы лучше (всего лишь одна 4)?
Почему мне начисляют 1700 рублей за один месяц? (Как мне сказали в отделе выдачи стипендий, это минимальная ставка)
Неужели старание студентов ни коим образом не учитывается при распределении стипендии?
Так-то к деканату, конечно, вопрос, но я подозреваю, что ситуация такая: есть несколько градаций стипендии, - например, "без троек", "на 4 и 5" и "на отлично". Поэтому, если Вы одну сессию сдали на оценки "4,4,4,4,5", а следующую на "4,5,5,5,5", размер стипендии может и не измениться.

Niooin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 23:57

Re: Стипендия

Сообщение Niooin » 28 сен 2012, 12:03

У меня-то ладно,она не изменилась,но у некоторых даже уменьшилась, несмотря на улучшение результатов.

Могли бы хоть рублей сто подкинуть,и то стимул)

Аватара пользователя
Николаев И.Н.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:36
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Стипендия

Сообщение Николаев И.Н. » 01 окт 2012, 16:38

Niooin писал(а):У меня-то ладно,она не изменилась,но у некоторых даже уменьшилась, несмотря на улучшение результатов.
Могли бы хоть рублей сто подкинуть,и то стимул)
Стипендиальный фонд на каждом факультете - это весьма статичная величина, поэтому, чем лучше весь поток/факультет лучше сдал сессию, тем меньше будет величина стипендии. Опять же, повторюсь: в этом вопросе на истину я не претендую, не моя епархия, лучше всё же выяснить обстановку непосредственно на факультете, тем более, что в состав стипендиальной комиссии факультета в обязательном порядке присутствуют студенты, насколько я знаю. Вот по-студенчески и разобраться в вопросе, - встречаете его (студента из стипендиальной комиссии) в тёмном (Университетском) переулке, ну а дальше по стандартной схеме: "дай закурить", "почему без шапки" и т.д. ;)

Niooin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 23:57

Re: Стипендия

Сообщение Niooin » 15 окт 2012, 17:25

А есть ли где-нибудь страница,где перечислены все виды стипендий и условия их получения?)

Аватара пользователя
Николаев И.Н.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:36
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Стипендия

Сообщение Николаев И.Н. » 16 окт 2012, 09:30

Niooin писал(а):А есть ли где-нибудь страница,где перечислены все виды стипендий и условия их получения?)
А вот она. Только мне кажется, там не самая актуальная информация.

LiSs
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:16

Re: Стипендия

Сообщение LiSs » 29 янв 2013, 02:28

Здравствуйте!1)можно ли рассчитывать на стипендию,если есть одна "удовл." и я ее пересдам? 2)при каких условиях получаешь минимальную стипендию?

Аватара пользователя
Николаев И.Н.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:36
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Стипендия

Сообщение Николаев И.Н. » 29 янв 2013, 10:29

LiSs писал(а):Здравствуйте!1)можно ли рассчитывать на стипендию,если есть одна "удовл." и я ее пересдам? 2)при каких условиях получаешь минимальную стипендию?
Здравствуйте. Поскольку на каждом факультете возможна своя специфика, лучше обратиться в стипендиальную комиссию своего.

Ответить

Вернуться в «Юридический факультет»