как такое возможно?

Вопросы, связанные с поступлением в ННГУ
Ответить
сергей72
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 19:47

как такое возможно?

Сообщение сергей72 » 03 авг 2017, 22:33

У многих наблюдаю такую картину, как колличество поданых заявлений в один вуз на бюджет очно более 3, как такое возможно???

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: как такое возможно?

Сообщение Мартьянова М.В. » 04 авг 2017, 08:15

сергей72 писал(а):У многих наблюдаю такую картину, как колличество поданых заявлений в один вуз на бюджет очно более 3, как такое возможно???
Добрый день.
Такое возможно, если абитуриент поступает в магистратуру, если одно направление подготовки есть на двух факультетах или если в рамках одного направления выбрано несколько форм обучения.
В одном университете можно выбрать не более трёх разных направлений подготовки.
К примеру, я подаю заявление на управление персоналом на факультет социальных наук и в институт экономики и предпринимательства. На обоих факультетах для этого направления я выбираю очную и заочную формы - вот уже 2 заявления, 4 конкурса. Теперь я могу выбрать ещё два других направления в университете. Я подам заявление на прикладную информатику в ИЭП и в институт ИТММ. В ИЭП я укажу очную и заочную форму, а в ИТММ очную и очно-заочную. А ещё я подам заявление на филологию в институт филологии и журналистики, где укажу в одном заявлении и очную, и очно-заочную, и заочную формы обучения.
В этом случае в динамическом списке на моей странице вы увидите 11 строчек, но это будет полностью соответствовать требованию подачи не более 3 заявлений в один вуз.
Примерно так. :)

сергей72
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 19:47

Re: как такое возможно?

Сообщение сергей72 » 04 авг 2017, 11:31

а если абитуриент поступает на бакалавриат (специалитет) ? действует такое же правило?

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: как такое возможно?

Сообщение Мартьянова М.В. » 05 авг 2017, 07:52

сергей72 писал(а):а если абитуриент поступает на бакалавриат (специалитет) ? действует такое же правило?
Ограничение по 3 направлениям в одном вузе распространяется только на программы бакалавриата и специалитета.

Ответить

Вернуться в «Абитуриентам»