Поступление-2018

Вопросы, связанные с поступлением в ННГУ
Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Поступление-2018

Сообщение Мартьянова М.В. » 06 фев 2018, 11:56

o-k83 писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пож-ста, какие существуют программы получения второго высшего образования (первое в/о очное техническое ННГАСУ) в сфере информационных технологий.
Добрый день. Возможно обучение по очно-заочной форме по программам бакалавриата в институте информационных технологий, математики и механики, по заочной форме по направлению подготовки "Прикладная информатика" в институте экономики и предпринимательства, либо в магистратуре.

Olez
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:52

Re: Поступление-2018

Сообщение Olez » 09 фев 2018, 07:59

Рябоконь М.В. писал(а):Возможно обучение по очно-заочной форме по программам бакалавриата в институте информационных технологий, математики и механики.
Здравствуйте! Скажите, какой срок обучения при получении второго высшего образования в ИТММ, а также возможно ли дистанционное обучение без приезда на промежуточные аттестации.

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Поступление-2018

Сообщение Мартьянова М.В. » 11 фев 2018, 12:14

Olez писал(а):
Рябоконь М.В. писал(а):Возможно обучение по очно-заочной форме по программам бакалавриата в институте информационных технологий, математики и механики.
Здравствуйте! Скажите, какой срок обучения при получении второго высшего образования в ИТММ, а также возможно ли дистанционное обучение без приезда на промежуточные аттестации.
Нормативный срок обучения по очно-заочной форме 4 года 6 месяцев.
Дистанционного обучения нет.

Константин91
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 13:38

Re: Поступление-2018

Сообщение Константин91 » 13 фев 2018, 13:47

Добрый день. Подскажите, в 2018 году будет набор на заочное обучение по специальности Государственное и муниципальное управление ?
Какие условия для поступления ( у меня есть 1-е высшее образование)?

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Поступление-2018

Сообщение Мартьянова М.В. » 13 фев 2018, 17:43

Константин91 писал(а):Добрый день. Подскажите, в 2018 году будет набор на заочное обучение по специальности Государственное и муниципальное управление ?
Какие условия для поступления ( у меня есть 1-е высшее образование)?
Добрый день.
Да, будет приём на заочную форму по этому направлению подготовки.
Для поступления нужно будет сдать тестирование по русскому языку, математике и обществознанию и оплатить первый семестр.

Sycheva
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 16:33

Re: Поступление-2018

Сообщение Sycheva » 28 фев 2018, 16:41

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли поступить на бакалавра (внебюджет) , на прикладную информатику без повторной сдачи экзаменов? ( ЕГЭ сдавался в 2016 году.)
Если можно ,то какой факультет?

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Поступление-2018

Сообщение Мартьянова М.В. » 01 мар 2018, 10:28

Sycheva писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли поступить на бакалавра (внебюджет) , на прикладную информатику без повторной сдачи экзаменов? ( ЕГЭ сдавался в 2016 году.)
Если можно ,то какой факультет?
Добрый день.
Для поступления на направление подготовки "Прикладная информатика" требуются действующие результаты ЕГЭ по русскому языку, математике профильного уровня и физике для поступления в институт экономики и предпринимательства, либо по русскому языку, математике профильного уровня и информатике для поступления в институт информационных технологий, математики и механики.
При поступлении в 2018 г. будут действовать результаты ЕГЭ 2014-2018 гг.

Sycheva
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 16:33

Re: Поступление-2018

Сообщение Sycheva » 01 мар 2018, 11:38

А для направления Бизнес - Информатика какие предметы нужны? И какой факультет?

Аватара пользователя
Мартьянова М.В.
Зам. отв. секретаря
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:03
Откуда: Приёмная комиссия ННГУ
Контактная информация:

Re: Поступление-2018

Сообщение Мартьянова М.В. » 02 мар 2018, 09:45

Sycheva писал(а):А для направления Бизнес - Информатика какие предметы нужны? И какой факультет?
Институт экономики и предпринимательства. Нужны результаты по русскому языку, математике профильного уровня и обществознанию.

AnastasiyaKov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 20:54

Re: Поступление-2018

Сообщение AnastasiyaKov » 02 мар 2018, 23:24

Здравствуйте! Я не из России, и, насколько я поняла, как иностранный гражданин, я могу поступать на основании внутренних испытаний. Я хочу поступить на дистанционное обучение на филологический факультет. Какие на этот факультет вступительные испытания? Их можно сдать дистанционно или нужно при этом приезжать в университет? И еще вопрос насчет оплаты: на 2017-2018 год заочное обучение стоит 40000, это за семестр или за весь год? Можно ли поступить на бюджет?

Ответить

Вернуться в «Абитуриентам»